На выходных в сквере «Красная звезда» очевидцы заметили, как мужчина уносил тротуарную плитку в машину. Администрация просит сообщать о подобных случаях.
Накануне в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» появилось видео, в котором омичка рассказывает, как 8 октября неизвестный мужчина украл тротуарную плитку из сквера «Красная звезда» в Порт-Артуре. По ее словам, он сложил несколько блоков в сумку и отнес в машину. Номера очевидице зафиксировать не удалось.
Напомним, в этом году в сквере началось благоустройство в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Интересно, что на тротуарах снимают плитку, даже оставшуюся в хорошем состоянии, и укладывают асфальт.
В мэрии Омска отреагировали на этот пост в соцсети. Как отметили в городском Управлении дорожного хозяйства и благоустройства, разбор старого тротуара в сквере «Красная звезда» проводится по просьбе администрации Ленинского округа в рамках подготовки ко второму этапу благоустройства территории, запланированной на 2022 год.
«К демонтажу тротуарной плитки рабочие ДЭУ Ленинского округа приступили неделю назад, в ближайшие дни разбор плитки и поребриков будет завершен. До момента следующего этапа благоустройства участок будет отсыпан грунтом. К сожалению, некоторые особо предприимчивые и недобросовестные омичи пользуются моментом, когда на объекте отсутствуют рабочие, и уносят часть материалов в неизвестном направлении. Напоминаем гражданам, что подобные действия влекут за собой ответственность в виде штрафов и задержания правоохранительными органами», – сообщили в УДХБ.
Омичей просят бережно относиться к объектам городского благоустройства, свидетелям актов вандализма или кражи материалов нужно незамедлительно обращаться в полицию и сообщать в диспетчерскую службу УДХБ по телефону 31-74-82.




































