Омскую область навестила экспедиция «РоссиЯ-2021»

Она отправилась из Краснодарского края 3 марта, во Всемирный день дикой природы.

Цель экспедиции — показать Россию, ее богатейшее природно-географическое, историческое, культурное наследие, мощнейший туристический потенциал, интеллектуальный капитал и масштаб мышления наших земляков.

В состав основной группы входит путешественник России, мастер спорта Константин Мержоев. Путешественники на велосипедах, ледоколе, автомобилях и пешком обогнут Россию вдоль ее границ, пройдут, проедут и проплывут более 35 тысяч километров и по итогу закольцуют маршрут в точке старта. Они находятся в пути уже семь месяцев.

При поддержке Пограничного управления ФСБ России по Омской области с 9 по 15 октября наш регион принимает этап масштабной комплексной экспедиции «РоссиЯ-2021». Участники экспедиции приехали в Омскую область на велосипедах из Новосибирской области. Их первой остановкой стало село Ивановка Калачинского района. Там они переночевали и поехали в Омск.

Сегодня, 11 октября, на базе СОШ № 4 им. И.И. Стрельникова пройдет встреча путешественников со школьниками, которые состоят в отрядах юных друзей пограничников, и воспитанниками военно-патриотических клубов «Граница», «Пограничник».

Участники экспедиции совместно с действующими пограничниками и ветеранами почтут память героя, имя которого носит школа, и возложат цветы к мемориальной доске. В конце мероприятия выступит народный коллектив «Рубеж55».

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Омской области во время передвижения по приграничным районам Омской области окажут всестороннее содействие участникам экспедиции.

 

URL: http://omskregion.info/news/99664-omskuyu_oblast_navestila_ekspeditsiya_rossiya_2021/
Дата публикации:11/10/2021 11:28
Автор:Анна Пацула
Источник фото:vk.com/exp_russia_2021?z=albums635763305