«Газпром межрегионгаз Омск» принял узлы учета газа на новых котельных в Кормиловском районе

«Газпром межрегионгаз Омск» принял узлы учета газа на новых котельных в Кормиловском районе

Дата публикации 11 октября 2021 12:51 Автор Источник фото «Газпром межрегионгаз Омск»

Котельные были построены по районной программе модернизации оборудования жилищно-коммунального комплекса в селе Новоселье для отопления детского сада и школы.

Как уточнили в пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Омск», метрологи приняли в эксплуатацию узлы учета газа на двух новых блочно-модульных котельных в Кормиловского районе.

Приемку узлов измерений расхода газа на новых котельных проводят для исключения безучетного потребленного ресурса.

Специалисты оснастили приборы учета системой телеметрии. Она позволяет отслеживать потребление газа в режиме реального времени и архивирует данные по расходу топлива для анализа эффективности использования.


По словам начальника отдела по метрологии и автоматизированным системам коммерческого учета газа ООО «Газпром межрегионгаз Омск» Сергея Бабешина, узлы учета не габаритные, приводят газ к стандартным условиям по температуре и давлению.

«Сейчас на котельных идет отбор газа в объемах, предусмотренных договорами поставки», — сказал Бабешин.


Отметим, что ООО «Газпром межрегионгаз Омск» входит в структуру ООО «Газпром межрегионгаз» (100-процентное дочернее общество ПАО «Газпром»). Оно осуществляет поставку природного газа в Омске и Омской области и осуществляет сбор платежей за газ.

В нашем регионе до 2025 года подключат к газу 25 160 квартир в 56 населенных пунктах по региональной программе газификации, рассчитанной на пять лет. В эту программу вошли: Большереченский, Кормиловский, Любинский, Москаленский, Называевский, Одесский, Оконешниковский, Омский, Полтавский, Тарский, Знаменский, Тевризский, Черлакский и Шербакульский районы.


читайте также

В селе Вольном Полтавского района 360 домов будет подключено к голубому топливу

В селе Вольном Полтавского района 360 домов будет подключено к голубому топливу

Программа, по которой стало возможно газифицировать поселок, утверждена губернатором Александром Бурковым.

 

Распечатать страницу