Ремонт стиральных машин: частный мастер или сервисный центр. Кого выбрать?

Дата публикации 11 октября 2021 21:07

Электронные помощники прочно вошли в нашу жизнь, освобождая от монотонной работы такой как стирка одежды мойка посуды. Если такая бытовая техника ломается, нужно как можно быстрее заказать ремонт стиральной машины частным мастером или же обратиться в специализированный сервисный центр по ремонту бытовой техники.

Рассмотрим основные плюсы и минусы обращения к частнику или в сервис

Любой частный мастер по ремонту стиральной машины ранее работал в официальном сервисном центре. Набравшись опыта и имея доступ к официальным поставщикам сертифицированных запчастей, мастер может работать на себя.
  • 1) Цены. Частный мастер, как правило, не задирает цены. Если сравнивать стоимость работы вместе запчастями у сервисного центра, то там он будет дороже. Мастерским нужно содержать штат бухгалтеров и операторов, платить за аренду помещения и отчитываться перед официальной фирмой на которую они работают и являются официальными представителями, к примеру Bosch или Сименс и ли другими.
  • Мастер который работает на себя сам отвечает на телефоны и, являсь самозанятым, самостоятельно отчитывается перед налоговой. Поэтому цены у частного мастера намного ниже, чем в официальной мастерской. Если вам интересно, просто псделайте пару звонков в сервис и к знакомому мастеру, и узнаете расценки на ремонт вашей техники.
  • 2) График работы. Если говорить о официальных мастерских, то суббота и воскресенье - это выходные дни у каждого сервисного центра. А частный мастер заинтересован в заработке и в удобстве для своих клиентов. Поэтому он работает без выходных оставаясь всегда на связи. Вам даже не нужно будет отпрашиваться с работы, чтобы ждать мастера: он всегда подстроится под вас и сделает так, чтобы вам было удобно починить вашу стиральную машину даже в вечернее время.
  • 3) Репутация. В хорошем отзыве заинтересованы фирма и частный мастер. Чаще всего телефон частного мастера передают знакомым и друзьям если он хорошо и недорого где-то починил технику. Его контакты сохраняют и передает друзьям и знакомым как надёжного помощника. Сервисный центр просто обязан работать на отлично, иначе они могут потерять аккредитацию официального сервисного центра. Поэтому репутация зарабатывается годами и никто не заинтересован в плохом качестве своей работы так как сарафанное радио всегда идёт в переди.
Вам только остаётся взвесить все за и против, выбрать надёжного проверенного мастера и доверить ремонт бытовой техники профессиональному специалисту.

На правах рекламы

Распечатать страницу