«Омичка» обыграла «Северсталь» всухую

Омские волейболистки в Череповце провели матч 16-го тура чемпионата России с местной командой «Северсталь». Хозяева площадки ушли домой, сдав матч сибирским волейболисткам со счетом 0:3. По итогам 16 игр «Омичка» надежно занимает пятую строчку в турнирной таблице.

Волейболистки «Омички» вчера, 12 февраля, в гостях разгромили соперниц из череповецкой «Северстали». Омские нападающие начали атаку уверено, подавив своим напором соперниц. Во втором сете преимущество «Омички» стало более заметным. Счет достиг разницы в 11 мячей – 14:25.

В третьей партии «Северсталь» попыталась оказать сопротивление. Однако у них ничего не вышло. Третий сет они также проиграли. В конце матча на табло светился счет 0:3 в пользу гостей.

Лучшими игроками матча «Свересталь» – «Омичка» стали Ольга Ативи («Северсталь») и Нелли Алишева («Омичка»).

Отметим, что по итогам 16 игр «Омичка» набрала 30 очков и заняла пятую строчку в турнирной таблице чемпионата России. Наши волейболистки одержали 12 побед в чемпионате и в этом рейтинге занимают второе место, уступая только казанскому «Динамо».

Следующую игру омская команда проведет дома, 16 февраля, с казанским «Динамо».