Омские дорожники готовятся к непогоде

Омские дорожники готовятся к непогоде

Дата публикации 12 октября 2021 10:17 Автор Источник фото pixabay.com

Снег припорошил городские дороги и улицы. В утренние часы уже были прометены участки городских дорог.

С сегодняшнего дня в Омской области заметно ухудшилась погода. Синоптики в ближайшие дни также обещают снег с дождем при плюсовых температурах, что может создать неблагоприятные условия на дорогах.

Дорожные службы внимательно следят за состоянием проезжей части. Осуществляется круглосуточное взаимодействие ГИБДД и Управления дорожного хозяйства и благоустройства Омска по мониторингу городских магистралей.

Сегодня, 12 октября, утром дорожники промели участки дорог по ул. Мельничной, Олега Кошевого, Семиреченской, Лукашевича, Шаронова, Крупской, Перелета, проспекту Карла Маркса, Иртышской набережной, Богдана Хмельницкого, Масленникова, Красному Пути, проспекту Мира и другим магистралям.

К зимнему периоду и межсезонью на базах дорожно-эксплуатационных участков Управления дорожного хозяйства и благоустройства уже заготовлено более 36 300 тонн противогололедных реагентов.

При возникновении неблагоприятных погодных условий дорожники проведут противогололедную обработку проезжей части автомагистралей, мостов и путепроводов.

Распечатать страницу