В Омске зафиксировали выбросы оксида азота

В Омске зафиксировали выбросы оксида азота

Дата публикации 12 октября 2021 11:15 Автор Источник фото pixabay.com

Вчера жители снова жаловались на смог и едкий запах. По информации минприроды, выбросы отмечались в Центральном и Кировском округах.

Минприроды Омской области отреагировало на жалобы омичей на состояние воздуха в городе вчера, 11 октября. В паблике проекта «Дыши! Омск» во «ВКонтакте» жители сообщали о смоге и запахе жженой резины. По информации ведомства, накануне наблюдалось превышение выбросов оксида азота в Центральном и Кировском округах.

«На автоматизированном посту по ул. 10 лет Октября зафиксированы превышения ПДК оксида азота (до 1,74 ПДК), на автоматизированном посту по Дмитриева зафиксированы превышения ПДК оксида азота (до 1,11 ПДК). Замеры состояния воздушной среды ведутся в круглосуточном режиме», – сообщили в областном минприроды.

В ведомстве напомнили, что жалобу на неприятный химический запах можно подать в Центр экологического мониторинга по телефонам: 790-730, 37-80-21. Звонки принимаются круглосуточно.

По данным Обь-Иртышского УГМС, сегодня в Омске метеоусловия способствуют рассеиванию вредных примесей в воздухе. По прогнозам на 13 и 14 октября, в городе ожидается пониженный уровень загрязнения атмосферного воздуха.

Читайте также

В сентябре в Омске фиксировали выбросы хлороводорода, хлорбензола и ортокислола

В сентябре в Омске фиксировали выбросы хлороводорода, хлорбензола и ортокислола

В целом по городу специалисты наблюдали «повышенный» уровень загрязнения воздуха.

Распечатать страницу