В Омском педагогическом технопарке создадут площадку Российского общества «Знание»

В Омском педагогическом технопарке создадут площадку Российского общества «Знание»

Дата публикации 12 октября 2021 14:56 Автор Источник фото пресс-служба ОмГПУ

На ее оборудование выделено 21,2 млн рублей. Расположится площадка омского отделения просветительской организации на втором этаже главного корпуса ОмГПУ.

Как пояснили в пресс-службе университета, к концу года лекционный зал оснастят современным мультимедийным оборудованием. В настоящее время в помещении ведутся ремонтные работы.

Совместная деятельность ОмГПУ и общества «Знание» даст новый импульс развитию просветительской работы в регионе. Такое сотрудничество поспособствует развитию лекторского сообщества, участию в инновационной деятельности, поможет привлечь новых специалистов и создавать условия для роста просветительского движения в России.

«Мы планируем развивать долгосрочное и эффективное партнерство с обществом “Знание” для повышения научного, образовательного и культурного уровней школьников, студентов, педагогов и жителей региона», – рассказал ректор ОмГПУ Иван Кротт.

Ко всему прочему сотрудничество будет способствовать распространению знаний об истории страны и ее достижениях, внедрять в практику современные методы работы, развивать дистанционные методы просветительской деятельности и формировать современную мультимедийную среду. Недавно было подписано соответствующее соглашение.

«Подписание соглашения с обществом “Знание” даст возможность педагогам и будущим учителям знакомиться с выдающимися российскими научными достижениями и делиться интересным уникальным опытом. Также мы будем ориентироваться на школьников, мотивировать их на поступление на педагогические специальности, а затем по итогу обучения выпускать мотивированных специалистов. Ведь основная миссия педуниверситета заключается прежде всего в подготовке высококлассных специалистов для школ», – подчеркнул Иван Кротт.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», педуниверситет получил федеральную финансовую поддержку в рамках реализации программы Министерства просвещения «Учитель будущего поколения России». На ремонт технопарка заложено 40,7 млн рублей. На закупку современного оборудования планируется потратить 114 млн рублей.

В декабре этого года в ОмГПУ откроется Омский педагогический технопарк. Сейчас там осуществляется капремонт и закупается современное оборудование для лабораторий.

Распечатать страницу