На какие виды делятся промо-специалисты

Промо-мероприятия – это лучший инструмент для продвижения товаров и брендов. Такая реклама отличается повышенной эффективностью

Промо-мероприятия – это лучший инструмент для продвижения товаров и брендов. Такая реклама отличается повышенной эффективностью, простотой и дешевизной запуска кампании, а также возможностью одновременного достижения различных целей. При этом существует сразу несколько видов промо-сотрудников, привлечение каждого такого специалиста будет актуальным решением в той или иной ситуации.

Какие бывают промоутеры

Промоутеры – это самая распространенная разновидность BTL-специалистов. Таких работников привлекают для организации большинства рекламных мероприятий. Главные их задачи состоят в привлечении внимания публики, а также донесении до целевой аудитории нужной мысли. При этом сами промоутеры делятся на несколько видов:

  • флагомахи – благодаря специальному инвентарю такие сотрудники заметны издалека, они отлично подходят, чтобы привлечь внимание к заведению или определенному событию;
  • громкоговорители – их речевки и лозунги услышит каждый, работники могут как стоять на одном месте, так и ездить по улицам на автомобиле, выкрикивая слоган компании;
  • специалисты с лайтбоксами – светящийся стенд хорошо заметен в любое время суток, при этом промоутер рядом с такой рекламой с радостью ответит на любой вопрос заинтересованной публики;
  • модели – парней и девушек с идеальной внешностью часто привлекают для презентации элитных товаров, сопровождения важных гостей и пр.

Почему стоит привлекать специалистов по распространению листовок

Раздача флаеров, буклетов и листовок дает возможность быстро и недорого ознакомить публику с определенным сообщением. При этом когда люди получают рекламные материалы из рук промоутеров, шансы того, что они действительно прочитают информацию внутри, значительно возрастают. Также такие специалисты могут размещать флаера под дворниками или распространять их по почтовым ящикам.

В чем суть услуг ростовых кукол

Промо-сотрудники в ярких и заметных нарядах хорошо видны издалека. Костюмы используются различные, включая маскотов брендов, киногероев, фольклорных персонажей и пр. (все зависит от особенностей целевой аудитории). Ростовые куклы могут работать в паре с промоутером, а также самостоятельно распространять рекламу и консультировать клиентов.

Другие виды промо-сотрудников

Также в категорию таких работников входят:

  • аниматоры;
  • помощники;
  • специалисты из сферы HoReCa и пр.

Нанять все виды промо-сотрудников вы можете на сайте https://btl-me.ru/uslugi. Обращаясь в креативное агентство полного цикла «МЫ», клиенты могут рассчитывать на привлечение лучших специалистов, что гарантирует максимальный эффект от рекламного мероприятия.

На правах рекламы

URL: http://omskregion.info/news/99746-na_kakie_vid_delyatsya_promo_spetsialist/
Дата публикации:12/10/2021 20:18