Слава и гордость омских отцов

17 октября впервые россияне отметят День отца.

Роль главы семьи, несомненно, высока в воспитании будущего поколения. Часто именно от того, что вкладывает в детей папа, зависит становление характера ребенка, его силы воли, умения постоять за себя, быть честным и справедливым.

Омичи не раз получали государственные награды за воспитание детей и укрепление самого институт семьи. И в канун нового праздника, конечно, необходимо отметить отцов­героев.

 

Семейный оркестр

12 детей Сергея Леонидовича и Оксаны Степановны Ситиных из Черлакского района растут в атмосфере любви и благополучия. Старшему сыну – студенту Омского автобронетанкового института исполнился 21 год, а младшей дочке нет еще и годика. При этом семья ведет здоровый образ жизни, родители нацелены на то, чтобы каждый их ребенок получил хорошее образование. Мама и папа занимаются развитием детей и подают пример в укреплении института семьи.

Папа Сергей Ситин в детстве окончил музыкальную школу и играет на баяне. И все дети Ситиных играют на музыкальных инструментах: скрипке, баяне, аккордеоне, пианино. Девочки занимаются рукоделием и кулинарией.

Есть у Ситиных и личное подсобное хозяйство – коровы, поросята, овцы, лошадь, недавно глава семьи занялся пчеловодством. Именно так можно воспитать в детях любовь к труду. Собственный пример – самый сильный.

В июне этого года супруги Ситины – Сергей Леонидович и Оксана Степановна награждены орденом «Родительская слава».

 Когда папа за маму

Замечательно, когда семья полная, но, к сожалению, реалии жизни таковы, что дети могут остаться без родителя. Так случилось в семье Виктора Шефера из Шербакульского района.

После внезапной смерти супруги Натальи Викторовны в июне 2017 года Виктор Петрович остался один со старшими дочерями и годовалым сыном. Несмотря на сложную жизненную ситуацию, мужчина не опустил руки и приложил все усилия для того, чтобы восполнить детям потерю матери, подарить им любовь и заботу. Добросовестно выполняя родительские обязанности, отец всегда стремится быть примером для своих детей. Старшая дочь Ксения уже самостоятельная, она окончила технический университет и работает в «Омскэнерго». Средняя дочь Карина еще школьница, но уже сейчас о ней говорят, как об активной, ответственной и целеустремленной девочке. Младшему сыну Виктора всего 5 лет. Егор любит конструировать, а также уже занимается хоккеем и даже принимает участие в соревнованиях по этому виду спорта.

Виктор Петрович – замечательный отец, честный, добрый, открытый, искренний человек, который всегда готов прийти на помощь. За воспитание отцом троих детей Виктор Петрович Шефер представлен к награждению медалью «Отцовская доблесть».

Благодаря именно таким людям, как Сергей Ситин и Виктор Шефер, в России и появился «профессиональный праздник пап».

URL: http://omskregion.info/news/99749-slava_i_gordost_omskix_ottsov/
Дата публикации:13/10/2021 08:55