В России увеличили число выходных в ноябре 2021 года

В России увеличили число выходных в ноябре 2021 года

Дата публикации 13 октября 2021 10:36 Автор Источник фото pixabay.com

На ноябрьские праздники россияне будут отдыхать четыре дня подряд.

Как сообщают «Известия», ноябрьские праздники удлиняются за счет дополнительного выходного дня. По информации издания, об этом рассказал заслуженный юрист России, доктор юридических наук Иван Соловьев.

День народного единства, который отмечается 4 ноября, в этом году выпадает на четверг, а это значит, что следующая за ним пятница также станет нерабочей. Далее идут два обычных выходных — суббота и воскресенье. По словам Соловьева, жители РФ будут отдыхать четыре дня подряд.

При этом он напомнил, что продолжительность рабочего дня, предшествующего праздничному, в данном случае 3 ноября, будет сокращена на один час. А в случае, если отпуск выпадает на праздничный день, то он будет также продлен.

«Важно помнить, что работодатель не имеет права отказать работникам в этом. По закону, если праздничные дни выпадают на период отпуска, то он продлевается на их количество. В данном случае на один день», — рассказал юрист в беседе с «Российской газетой». Это относится к работникам предприятий непрерывного производства.

Распечатать страницу