В Омской области еще два поселения получат голубое топливо

В Омской области еще два поселения получат голубое топливо

Дата публикации 13 октября 2021 13:19 Автор Источник фото depositphotos.com

Работы в деревне Губернское Москаленского района и микрорайоне «Магистральный» в Павлоградке ведутся благодаря поддержке регионального правительства.

В Омской области полным ходом идет реализация региональной программы газификации. В настоящее время ведется строительство сетей газораспределения в деревне Губернское Москаленского района Омской области. Подрядной организацией выступает ООО «Монтажник».

Как сообщает региональное минэнерго, уже завершены строительно-монтажные работы, выполнено 100% линейной части и смонтирован фундамент. Объект проверили специалисты стройконтроля. Подключение начнется в ближайшее время.

Также ведутся работы первой очереди по газоснабжению микрорайона «Магистральный» в рабочем поселке Павлоградка. Здесь подрядчиком выступает ООО «Омскгазсервис».

«Выполнено 100% линейной части газопровода, проведена проверка исполнительно-технической документации на выполненный объем работ и актов выполненных работ по первому этапу. Производится продувка газопровода и подготовка к следующим испытаниям на герметичность. Объект планируется сдать в этом году», — сообщили в профильном ведомстве.

Распечатать страницу