В Омской области высадили 6 700 саженцев сосны

В Омской области высадили 6 700 саженцев сосны

Дата публикации 13 октября 2021 13:46 Автор Фото Сергей Мельников

В регионе подвели итоги Всероссийской акции «Сохраним лес».

По всей стране прошла акция «Сохраним лес». Экологическая инициатива стала одной из крупнейших в России. Впервые акцию провели в 2019 году, и за все время ее участники высадили свыше 80 млн деревьев.

В Омской области участники Всероссийского проекта высадили 6 700 саженцев деревьев — преимущественно это была сосна, которая чаще всего используется в наших широтах для лесовосстановления. Деревья высадили не только на землях лесного фонда, но и в населенных пунктах.

Так, например, более ста елей и сосен высадили ученики Ташетканской школы Тевризского района Омской области на своем пришкольном участке.

«В этот раз в акции участвовали 18 человек. Дети с интересом и энтузиазмом подошли к работе. В дальнейшем они сами будут ухаживать за этими молоденькими деревьями, которые будут расти у них на глазах», — отметил главный лесничий района Владимир Горев.

Всего в акции в Омской области приняли участие более 700 человек.

читайте также

Участники акции «Сохраним лес» высадили в омском дворе саженцы сосен

Участники акции «Сохраним лес» высадили в омском дворе саженцы сосен

Сегодня, 10 сентября, активисты единого волонтерского штаба вместе с неравнодушными жителями Октябрьского округа поддержали экологическую акцию. Место посадки выбрано не случайно — в непосредственной близости находится ТЭЦ-5.



Распечатать страницу