Омские активисты «Единой России» проверили обустройство пешеходных переходов на Левобережье

Омские активисты «Единой России» проверили обустройство пешеходных переходов на Левобережье

Дата публикации 13 октября 2021 14:17 Автор Фото Сергей Мельников

Они оценили качество выполнения гарантийных ремонтных работ на неблагополучных пешеходных переходах неподалеку от школ. Нарушений выявлено не было.

Сегодня, 13 октября, активисты партии «Единая Россия» проверили безопасность подходов к школам №7 и 33 в Омске.

«В этом году к нам обратились местные жители с просьбой проверить пешеходные переходы. У нас каждый год в партийном проекте проходит акция “Дорога к школе”. В рамках этой акции мы еженедельно проверяем пешеходные переходы, которые расположены вблизи школ. В этом году проверили пешеходный переход между жилым массивом, школой № 33 и гипермаркетом “Магнит” и выявили нарушения. Не был установлен дополнительный знак Т7, в этом месте пешеходные знаки были расположены вдоль дороги, что является нарушением. Мы написали запрос в департамент транспорта и департамент городского хозяйства и получили ответ, что имеются нарушения и их устранят. Сегодня мы выехали и лично убедились, что нарушения были устранены. Сейчас видно, что знаки расположены как нужно», — рассказал координатор регионального партпроекта «Безопасные дороги» Андрей Бондаренко.

Также он добавил, что активисты проверили и пешеходный переход возле самой школы № 7 — все знаки расположены в соответствии с правилами.

Напомним, в 2019 году «зебру», расположенную недалеко от остановки «Пятый микрорайон», оборудовали светоотражающими элементами и светодиодными светофорами Т7, поэтому данный участок стал менее опасным. Сейчас там идут работы по устранению колейности — произвели фрезеровку асфальтобетонного покрытия.

Акция «Дорога к школе» традиционно проходит с 2017 года в преддверии 1 сентября. Активисты партийного проекта «Безопасные дороги», члены и сторонники «Единой России», общественники, депутаты, представители администраций, сотрудники ГИБДД и представители родительского сообщества оценивают состояние пешеходных маршрутов, работу светофоров, наличие соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и уличного освещения.

 

 

 

Распечатать страницу