В Омске готовятся к реконструкции ливневки на улице Заозерной

В департаменте строительства администрации города был заключен контракт с компанией «Автодорпроект» на разработку проектно-сметных документов по этому объекту.

Как пояснили в пресс-службе мэрии, реконструкция ливневой канализации на улице Заозерная со строительством водовыпуска станет частью реализации адресной инвестиционной программы Омска. Стоимость контракта составляет 1,34 млн рублей. Документы необходимо подготовить к 20 декабря этого года.

Отметим, что адресная инвестиционная программа предусматривает также строительство ливневой канализации по отводу поверхностных вод по улице 9-й Ленинской на участке от улицы С. Стальского до улицы 25 лет Октября. Проектную документацию разрабатывала эта же компания. Условия контракта выполнены. В этом году 1 сентября было получено положительное заключение государственной экспертизы. На данный момент подготавливается заявка для проведения конкурса, который определит подрядчика.

Как ранее сообщалось, в городе отремонтируют и восстановят лотково-канавочную канализацию на 32 улицах. На эти цели из городского бюджета направили 50 млн рублей — по 10 млн на каждый округ.

URL: http://omskregion.info/news/99787-v_omske_gotovyatsya_k_rekonstruktsii_livnevki_na_u/
Дата публикации:13/10/2021 15:36
Автор:Анна Пацула
Фото:Сергей Мельников