За будущее омского спорта

Прошлая неделя завершилась финалом школьной спартакиады на приз компании «ОША». В решающих играх по волейболу участвовали юноши-старшеклассники из подшефных компании школ.
Прошлая неделя завершилась финалом школьной спартакиады на приз компании «ОША». В решающих играх по волейболу участвовали юноши-старшеклассники из подшефных компании школ.

В копилке Омской области достаточно достижений в профессиональном спорте. В первую очередь это касается индивидуальных видов, таких как бокс или художественная гимнастика. Но необходимо также развивать и массовый спорт на уровне школьных и дворовых команд. Именно на таких соревнованиях выявляются перспективные ребята, будущие звезды спорта. Финал соревнований по волейболу в школе № 60 поддержало руководство компании «ОША» и главный врач медико-санитарной части № 7 Сергей Быструшкин.

– Сам я являюсь проповедником спорта и здорового образа жизни, – говорит Сергей Быструшкин. – Поэтому я совместно с компанией «ОША» готов поддерживать развитие массового спорта, и подобные состязания в частности. Я с большим интересом пришел посмотреть, как играют наши старшеклассники. Наблюдая за ребятами, как врач, я вижу, что у них есть все данные для того, чтобы в будущем выступать на более высоком уровне, отстаивать честь нашей области, и даже страны, на различных международных площадках. Мой личный интерес еще объясняется тем, что я сам занимаюсь волейболом и участвую во всех соревнованиях ветеранских команд.

На данный момент «ОША» оказывает поддержку десяти подшефным школам и двенадцати детским садам. 3 миллиона рублей, которые ежегодно выделяет компания, идут на ремонт зданий, оснащение классов и организацию спортивных состязаний в омских школах.
©
URL: http://omskregion.info/news/9980-za_buduchshee_omskogo_sporta/
Дата публикации:23/01/2013 09:16
Автор:Дмитрий Валитов