Особенности миксеров Хово

Дата публикации 14 октября 2021 08:59

Лидер среди тяжелых автомобилей – автобетоносмеситель Howo миксер 10 кубов и другие модели https://www.specmachin.ru/katalog-texniki/Avtobetonosmesiteli/Howo/. Под маркой Хово китайская компания Sinotruk выпускает спецтехнику нового поколения. Грузовой спецтранспорт предназначен для транспортировки мокрых и сухих смесей к месту назначения с их одновременным смешиванием в больших объемах.

Отличительные особенности:

  • Тормозная система горного тормоза EVB не перемерзает при минусовых температурах. Барабаны с двумя контурами значительно сокращают тормозной путь и уменьшают время на экстренное торможение.
  • Высокий крутящий момент двигателя позволяет транспортному средству плавно трогаться с места, а усиленная 4 стремянками с каждой стороны подвеска обеспечивает плавность хода и сравнительно высокую маневренность габаритной машины.
  • Автономная бочка миксера, установленная на удлиненную платформу, равномерно смешивает сухие и влажные смеси, а ее вращение никак не отражается на движении транспорта и не вызывает крена машины. Емкость изготовлена из прочной стали толщиной не менее 5 мм. Стальные листы, выплавленные из специальных составов с добавлением примесей, обладают оптимальными характеристика и высокой износоустойчивостью.
  • Скорость загрузки-выгрузки составляет 0,43 м³/мин. После слива в бочке остается не более 0,4% объема бетонной массы.
  • Легкая рама позволяет сократить расход топлива, а установленные на топливной системе фильтры – снизить процент вредных выбросов в атмосферу. По необходимости кабина откидывается на 70 градусов относительно оси, обеспечивая легкость доступа для осмотра узлов и деталей миксера.

Самосвалы отлично адаптированы под эксплуатацию в сложных российских условиях с суровыми зимами и неровными дорогами.

Удобство и безопасность для водителя

Задние фонари и передние фары защищены противоударными решетками. Звуко- и шумоизолированная двухместная кабина с полноценным односпальным местом установлена на пневматической подвеске. Четырехточечная плавающая воздушная подушка эффективно гасит вибрации на дороге и нивелирует неровности дорожного полотна, поэтому водители не испытывают дискомфорта при вождении. Для создания комфортного микроклимата в кабине установлены кондиционер, тепловентилятор для обогрева кресла и система климат-контроль. Машина оснащена двойным лобовым стеклом, которое хорошо выдерживает высокие внешние нагрузки. Пульты управления системами расположены в зоне досягаемости водителя.

На правах рекламы

Распечатать страницу