Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 24 октября

Шесть событий Омска, которые нельзя пропустить с 16 по 24 октября

Дата публикации 15 октября 2021 08:03 Автор

В ближайшую неделю вас ждет новая выставка в центре «Эрмитаж-Сибирь» (0+), спектакль екатеринбургского ЦСД «Петровы в гриппе и вокруг него» (18+) и концерт Грегори Бойда (12+). Еще больше событий — в обзоре «ОМСКРЕГИОНА».

Выставка «В сбруе легкой и красивой…»


Фото: Алексей Пантелеев

Новая выставка в Центре «Эрмитаж-Сибирь» представит вниманию посетителей предметы парадного выезда XVIII — начала XX веков. Посетителям покажут более 150 произведений живописи, графики, скульптуры и прикладного искусства из Государственного Эрмитажа. Можно будет увидеть и вещи, принадлежавшие российским императорам и императрицам, например костюм «амазонка» Александры Федоровны или пехотный и кавалерийский чепраки Павла I.

Где: центр «Эрмитаж-Сибирь»

Когда: с 20 октября

0+

Концерт Грегори Бойда


Фото: Омская филармония

Он исполняет авторские хиты, написанные в лучших традициях афроамериканского джаза, фанка, блюза и соула и «добрую старую» классику американского джаза. Его концерты — это в первую очередь живое общение со зрителями, приглашение каждого из них стать соавтором его музыки и пропеть душевные песни всем залом. Искренняя, «пряная» и «тягучая» исполнительская манера, виртуозная вокальная техника и необъятная харизма — все это о нем.

Где: Концертный зал филармонии

Когда: 21 октября, 19:00

12+

Спектакль «Петровы в гриппе и вокруг него»


Фото: uralcsd.ru

Постановку в рамках фестиваля «лиТЕрАТуРа» представит екатеринбургский Центр современной драматургии. Вроде бы обычная семья: Петров-старший работает автослесарем, Петрова — библиотекарем, Петров-младший учится в школе. Но перед Новым годом вся семья заболевает гриппом и погружается в глубины собственного подсознания. Но какие бы желания ни таились в разуме самого обычного человека, какие бы безумства там ни творились, с выздоровлением остается только самое важное.

Где: ДИ «Сибиряк»

Когда: 23 октября, 19:00

18+

Концерт Todes «#Продолжение»


Фото: vk.com/todes

#Продолжение — свежее слово, смелый шаг, яркий эксперимент и новое веяние. Неизменным остается лишь высочайший уровень мастерства и авторский стиль Аллы Духовой. Юмористические зарисовки сменяют номера полные страсти, заставляющие сердце биться в бешеном ритме, а лирические и народные мотивы успокаивают и приносят гармонию. «#Продолжение» — это история о самых сильных человеческих чувствах, о самых волнительных моментах, о самых невероятных мирах.

Где: Концертный зал филармония

Когда: 24 октября, 19:30

6+

Концерт группы «Дурной вкус»


Фото: vk.com/durnoyvkuss

Группа «Дурной вкус» едет в долгожданный тур по городам России. Меланхолия спальных районов и сонных окраин. Призрачный дарк-поп комнатного происхождения. Новый звук, обновленные аранжировки, стук драм-машины, любимые хиты, альбом «светомузыка», а также новые треки впервые прозвучат от Питера до Новосибирска для самых продвинутых полуночных мечтателей.

Где: фолк-бар «Викинг»

Когда: 24 октября, 19:00

16+

Выставка Игоря Николаева «Дело Ф. М. Достоевского»


Фото: vk.com/muzei_prosveshenia

Художник Игорь Николаев предлагает зрителю фотопортреты литературных персонажей, визуально убеждая нас в том, что все участники романов Достоевского — это реальные люди, и автор их не придумал. В экспозицию включены серии фотоколлажей, которые знакомят зрителя с биографией писателя. Жизнь и творческую репутацию писателя очень часто определяют мифы и мистификации. Достоевский сам часто использовал мистификации в своих произведениях, получив литературное прозвище «новый Гоголь».

Где: Музей просвещения

Когда: всю неделю

12+


Распечатать страницу