Жителей Омской области предупредили об отключении телевидения

Жителей Омской области предупредили об отключении телевидения

Дата публикации 15 октября 2021 09:36 Автор Источник фото pixabay.com

С 18 по 24 октября в регионе запланированы профилактические работы телепередающего оборудования. По этой же причине возможные перебои в работе радио.

Омский областной радиотелевизионный передающий центр сообщил, что 17 и 18 октября профилактика коснется жителей Омска, Тары и Черлака. Отключение вещания произойдет с 22:00 до 7:00 по московскому времени. В этот период не будут работать 20 телеканалов. В это же время омичи не смогут послушать радио России, а жители области — «Маяк» и «Вести».

«В это время на станциях будут проходить профилактические или другие плановые работы, требующие отключения передающего оборудования. Некоторые работы могут быть отменены (перенесены на другое время) из-за плохих погодных условий. Все отключения трансляции согласованы с вещателями. Приносим извинения за возможные неудобства», — говорится на сайте РТРС.

Телеканалы, которые не будут работать: «Первый канал», «Россия-1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия-К», «Россия-24», «Карусель», ОТР, «ТВЦентр», «РенТВ», «Спас», СТС, «Домашний», ТВ-3, «Пятница», «Мир», «Звезда», ТНТ, «МузТВ».

В период с 18 по 24 октября возможны кратковременные перерывы трансляции телерадиосигнала во всех населенных пунктах Омской области в период с 08:14 до 09:16 по московскому времени. В Больших Уках перебои в телевещании будут еще и 20 октября с 06:00 до 12:00 (по московскому времени).

Распечатать страницу