В День отца общественники проведут в детском доме кулинарный батл

В День отца общественники проведут в детском доме кулинарный батл

Дата публикации 15 октября 2021 14:13 Автор Источник фото пресс-центр «МКР-Медиа»

«Союз отцов» действует в Омске с 2019 года и ведет активную работу с детьми, растущими в неполных семьях, а также с детьми-сиротами.

В Международном пресс-центре «МКР-Медиа» состоялась пресс-конференция, посвященная Всероссийскому дню отца. Новый праздник установил президент России Владимир Путин. День отца будет отмечаться в третье воскресенье октября. В этом году празднование выпадает на 17 октября.

Именно в этот день члены Омского отделения межрегиональной общественной организации «Союз отцов» отправятся в один из детских домов Омска, чтобы провести этот день не только со своими детьми, но и с ребятами, которые так нуждаются во внимании взрослых. Общественники планируют устроить небольшой концерт, а после провести совместный кулинарный батл.


«Наша организация начала работу в 2019 году, и мы очень плотно работаем именно с трудными подростками, в том числе и с теми, кто живет в детском доме. У ребят нет отцов и матерей, и, возможно, они обижены на них, поэтому мы стараемся внушить мальчишкам и девчонкам доброту, ведь они сами будущие родители», — отметил директор по развитию Омского отделения Межрегиональной общественной организации «Союз отцов» Рустам Копеев.

По видеосвязи к пресс-конференции присоединились директор Новологиновской школы имени Н. Н. Лукашова Ирина Крылова. Как рассказала руководитель, в учебном заведении уже давно и с большим успехом действует «Школа отца»

«Главы семейств занимаются со школьниками спортом, ходят в походы. Вошли в “Школу отцов” нашего образовательного учреждения, названного в честь Героя-пограничника Николая Лукашова, и работники пограничной службы, которые проводят тематические мероприятия», — рассказала Ирина Крылова.

Напомним, что онлайн-акции, приуроченные к празднику, уже сейчас проводят комплексные центры региона. Главам семейств предлагают вместе с детьми сделать зарядку, собрать кормушки для птиц или просто поиграть в настольные игры. Видеоотчет можно выложить в соцсети, сопроводив его хештегами: #папаможет, #деньотца, #вместеспапой.

Распечатать страницу