«Аэрофлот» оставит три рейса в неделю из Омска в Москву

«Аэрофлот» оставит три рейса в неделю из Омска в Москву

Дата публикации 15 октября 2021 14:24 Автор Фото Сергей Мельников

Отправиться в столицу самолетом этой авиакомпании можно будет ранним утром по понедельникам, четвергам и субботам.

Омский аэропорт сообщил в своих соцсетях, что авиакомпания «Аэрофлот» решила оставить только один утренний рейс из Омска в Москву. Вылеты в аэропорт Шереметьево будут выполняться три раза в неделю: по понедельникам, четвергам и субботам в 05:40.

Напомним, ранее «Аэрофлот» заявил об отмене всех своих рейсов из Омска с 1 ноября. Со следующего месяца перелёты в столицу будут выполнять ее дочерние компании: «Победа» и «Россия».

Позже областное правительство направило в «Аэрофлот» официальное письмо с просьбой оставить хотя бы два ежедневных рейса из Омска в Москву. После этого «Аэрофлот» все-таки оставил два рейса, но сократив периодичность вылетов до двух раз в неделю. Теперь авиакомпания решила оставить один рейс с вылетами трижды в неделю.

«Аэропорт никак не может повлиять на стратегию "Аэрофлота", который планирует остаться только на премиальных маршрутах. Это единственная уступка авиаперевозчика. Напомним, что авиакомпания хотела полностью прекратить полеты в Омск, поэтому лучше так, чем совсем ничего», – ответили подписчикам сотрудники Омского аэропорта.

Распечатать страницу