Треть жителей Омской области выступают за идею введения QR-кодов

Специалисты службы исследований hh.ru, сайта для поиска работы и сотрудников, провели опрос среди жителей Сибири, в том числе Омской области, и выяснили, как они относятся к инициативе властей о введении QR-кодов.

Опрос показал, что 36% жителей нашего региона в целом поддерживают введение QR-кодов. Они считают, что эта мера поспособствует улучшению эпидемиологической ситуации в регионе.

Выяснилось, что 14% полностью согласны с этой инициативой, еще 22% — скорее согласны. Против введения QR-кодов высказались 55%, а 9% затруднились ответить.

Исследователи отметили, что среди сторонников введения QR-кодов больше всего представителей профессиональных сфер «Наука, образование» (40%), «Строительство, недвижимость» (37%) и «ИТ, телеком» (36%).

Против такой идеи чаще выступают юристы (70%). В сфере «Медицина, фармацевтика» за введение QR-кодов выступили 32%, против — 59%.

Молодые соискатели до 25 лет (10%) отметили, что подобные меры замотивируют их пройти вакцинацию.

Согласно опросу, 27% жителей Омской области согласны, что в регионе необходимо ввести COVID-free зоны. При этом чем выше возраст респондента, тем больше доля тех, кто согласен с данной инициативой.

URL: http://omskregion.info/news/99876-tret_jiteley_omskoy_oblasti_vstupayut_za_ideyu_vve/
Дата публикации:15/10/2021 14:32
Автор:Анна Пацула
Источник фото:Михаил Терещенко / ТАСС