Бурков и Варнавский поздравили омских дорожников с профессиональным праздником

Бурков и Варнавский поздравили омских дорожников с профессиональным праздником

Дата публикации 17 октября 2021 08:25 Автор Фото Сергей Мельников

Первые лица области поблагодарили работников дорожных предприятий за профессионализм и труд на благо региона.

В воскресенье, 17 октября, в России отмечают День работников дорожного хозяйства. В дорожной сфере региона занято более шести тысяч человек. В этом году рабочим удалось отремонтировать более 450 км и построить более 25 км дорог, выполнить ямочный ремонт наиболее разрушенных участков на площади более 300 тыс. кв. м.

С профессиональным праздником дорожников поздравили губернатор Омской области Александр Бурков и председатель регионального Законодательного собрания Владимир Варнавский.

«Протяженность автомобильных дорог в регионе превышает 24 тысячи километров. Их содержание и ремонт — полностью на ваших плечах. Благодаря ежегодному увеличению объемов дорожного фонда растут и масштабы вашей работы. По количеству отремонтированных и построенных трасс Омская область сегодня в числе российских лидеров», — отмечается в поздравлении.

Первые лица региона отметили, что в своей работе омские дорожники активно применяют новые технологии, используют инновационные материалы. В результате повышается качество дорог, а вместе с ними — срок службы.

Александр Бурков и Владимир Варнавский поблагодарили дорожников за труд на благо региона и омичей и пожелали им благополучия и успехов.

В преддверии праздника в регионе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к этому празднику. В пятницу, 15 октября, чествовали представителей отрасли в областном правительстве.

ранее по теме

В преддверии профессионального праздника омским дорожникам вручили грамоты и благодарственные письма

В преддверии профессионального праздника омским дорожникам вручили грамоты и благодарственные письма

Торжественная церемония награждения прошла в областном правительстве. Заслуженные награды получили 77 работников дорожной отрасли.

Распечатать страницу