В преддверии профессионального праздника омским дорожникам вручили грамоты и благодарственные письма

В преддверии профессионального праздника омским дорожникам вручили грамоты и благодарственные письма

Дата публикации 15 октября 2021 16:53 Автор Источник фото omskportal.ru

Торжественная церемония награждения прошла в областном правительстве. Заслуженные награды получили 77 работников дорожной отрасли.

Торжественную церемонию открыл председатель Законодательного собрания региона Владимир Варнавский. Он отметил заслуги министерства строительства, транспорта и дорожного хозяйства, а также Управления дорожного хозяйства области, благодаря их работе в регионе успешно реализуется национальный проект «Безопасные качественные дороги» и поступает дополнительное финансирование на строительство дорог.

«В этом году как-то по-особенному чувствуется праздник, потому что ваш труд сегодня заметен всем омичам — и в городе, и на селе. Проезжая по области, я на себе ощутил, что по нашим дорогам можно ездить как по автобану, выжимать скорость, созвучную с малым авиационным транспортом. Поступает все больше заявок на скорейший ремонт новых дорог. Вы действительно успеваете! Но я все же желаю вам не сбавлять темпы строительства и ремонта дорог в Омской области. Примите самые искренне пожелания здоровья, благополучия, успехов за ваш труд. Низкий вам поклон!» — пожелал спикер Заксобрания Омской области.

Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Антон Заев подчеркнул, что в этом году объем дорожного фонда достиг рекордных 14 млрд рублей.

«Мы задали себе высокую планку, которую ежегодно удерживаем. Я хочу пожелать всем нам не останавливаться на достигнутом. Всем крепкого здоровья, новых интересных проектов в нашем регионе и их реализации! Желаю благополучия, здоровья, и пусть все ваши мечты исполняются!» — пожелал Антон Заев.

Со словами благодарности к работникам сферы дорожного хозяйства обратился исполняющий обязанности мэра города Омска Евгений Фомин:

«На протяжении многих лет мы совместно преображаем город Омск. В 2021 году нам удалось выполнить двухлетний объем работ за короткое время. В этом большая заслуга федерального правительства, правительства Омской области, губернатора Александра Леонидовича Буркова, заместителя председателя правительства, министра строительства Антона Александровича Заева. Отдельную благодарность за самоотверженный труд выражаю тем, кто непосредственно строит, ремонтирует и содержит дороги, мосты и путепроводы. Ваша работа важна для города Омска. Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, счастья. Уверен, что благодаря общим усилиям мы продолжим добиваться отличных результатов и преображать наш город. Пусть все планы претворяются в жизнь, а силы для новых свершений никогда не покидают вас!».

 

Благодарственные письма, почетные грамоты сегодня получили более 70 представителей сферы дорожного хозяйства. В их числе — машинист автогрейдера АО «Омскавтодор» Константин Доменко с 25-летним стажем работы. Он принимал участие в строительстве федеральной окружной дороги (участок Федоровка — Александровка), в реконструкции дороги Омск — Одесское — граница Республики Казахстан, а также в ремонте нескольких десятков дорог. Также Минтранс РФ отметил профессионализм, 38-летний стаж и хорошее знание техники машиниста экскаватора АО «ДРСУ № 5» Олега Коробкина.

Ремонтно-строительный сезон в Омской области подходит к завершению. В этом году рабочим удалось отремонтировать более 450 км, построить более 25 км дорог, выполнить ямочный ремонт наиболее разрушенных участков на площади более 300 тыс. кв. м.

Распечатать страницу