В Омске устраняют прорыв канализации на улице Мельничной

В Омске устраняют прорыв канализации на улице Мельничной

Дата публикации 16 октября 2021 12:11 Автор Источник фото ОмскВодоканал

Накануне из канализационного люка затопило участок на улице Мельничной, стоки текли в Иртыш. На месте работают специалисты «ОмскВодоканала».

Вчера вечером в паблике «ЧП Омск» во «ВКонтакте» местный житель сообщил о прорыве канализации за домом № 91 на ул. Мельничной. Омич опубликовал две видеозаписи, на которых видно, что почти всю территорию вокруг канализационного люка затопило.

«<…> экологическая катастрофа! За домом реки из канализации затопили придомовую территорию, и вся эта гадость течёт в Иртыш! <…> Из люка бежит канализация прямо во двор. Скоро зима. Что будет с нашим домом?» — написал автор поста.

Сегодня утром инцидент прокомментировала пресс-служба АО «ОмскВодоканал».

«Ситуация на контроле специалистов омского водоканала. Ведутся работы на канализационном коллекторе. В настоящее время выхода стоков нет», – сообщили в компании.

Распечатать страницу