Экс-мэр Омска Оксана Фадина заболела в Москве COVID-19

Экс-мэр Омска Оксана Фадина заболела в Москве COVID-19

Дата публикации 16 октября 2021 15:32 Автор Фото Сергей Мельников

Депутат Госдумы переносит болезнь в легкой форме на самоизоляции. По ее словам, тяжелое течение удалось избежать благодаря прививке.

Бывший мэр Омска, ныне депутат Госдумы Оксана Фадина заболела коронавирусом. Об этом она сообщила на своей странице в Instagram.

«Последний тест ПЦР показал положительный результат, а это значит, что у меня выявлена коронавирусная инфекция. Сейчас я ушла на режим самоизоляции. Временно перешла на дистанционный формат работы. Мое течение болезни протекает в легкой форме, симптомы как при ОРВИ. Пожалуй, самое неприятное, что пропало обоняние. Но это мелочи. Все восстановится. Лёгкая форма, уверена, связана с прививкой, второй компонент которой я поставила в августе», – написала Фадина.

По ее словам, вакцина серьезно облегчила ее сегодняшнее состояние, поэтому она советует сделать прививку. «Это серьёзная страховка ваших планов», считает экс-гадоначальница.

Напомним, Оксана Фадина 12 октября участвовала в первом заседании Госдумы нового, VIII созыва. Видимо, в Москве она и заразилась. Бывший мэр Омска стала заместителем председателя комитета по региональной политике и местному самоуправлению в Госдуме.

Распечатать страницу