Первые лица региона поздравляют омичей с Днем отца

Первые лица региона поздравляют омичей с Днем отца

Дата публикации 17 октября 2021 09:00 Автор Источник фото pixabay.com

Сегодня, 17 октября, этот праздник официально отмечается в стране.

Губернатор Омской области Александр Бурков и спикер регионального Заксобрания Владимир Варнавский поздравили омичей с Днем отца. Этот праздник сегодня, 17 октября, впервые отмечается официально. Ранее, напомним, президент России Владимир Путин поручил установить в стране День отца. Праздник теперь отмечается в третье воскресенье октября.

«Подобный праздник учрежден во многих странах. И хотя везде он приходится на разные даты, цель у него одна – подчеркнуть важность роли отцов в жизни детей, выразить им уважение и благодарность. Если мама – это всегда любовь, забота и ласка, то папа – это защита и опора для семьи, пример жизненной стойкости, мужественности и силы воли. У родителя дети учатся ответственности, умению принимать решения и преодолевать трудности. Не зря в народе говорят, что один отец лучше, чем сто учителей», – говорится в праздничном обращении первых лиц региона.

Глава Омской области и председатель регионального парламента пожелали мужчинам, воспитывающим детей, добра и семейного благополучия.

Распечатать страницу