ЦУР помог решить проблему с мусорными контейнерами в Шербакульском районе

ЦУР помог решить проблему с мусорными контейнерами в Шербакульском районе

Дата публикации 16 октября 2021 17:11 Источник фото администрация Шербакульского района

Проблема шербакульцев с отсутствием контейнеров для сбора ТКО была решена после жалобы в соцсетях.

Обращения в социальных сетях помогают решать жителям Омской области бытовые трудности. Например, недавно один из пользователей Instagram пожаловался, что в Шербакульском районе чрезвычайно мало контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Специалисты Центра управления регионом Омской области зафиксировали жалобу и оперативно передали её администрации муниципального района. Ответ не заставил себя долго ждать.

В районном посёлке Шербакуль в октябре 2021 года будут установлены 50 новых контейнеров для сбора мусора на площадках, определённых постановлением главы Шербакульского муниципального района Омской области.

Отметим, что на территории Омской области запланировано мероприятие по закупке контейнеров для раздельного накопления ТКО. Такие мероприятия для улучшения экологической обстановки будут проведены по всей России. Известно, что 42 регионам на покупку контейнеров для мусора выделяют один миллиард рублей. Вице-премьер Михаил Мишустин уже подписал распоряжение о распределении средств, и согласно документу, Омской области на эти цели направят 5,9 млн руб. Минприроды до конца декабря 2021 года закупит для омичей новые контейнеры.


Распечатать страницу