Омичей приглашают вспомнить цитаты Федора Достоевского

Омичей приглашают вспомнить цитаты Федора Достоевского

Дата публикации 17 октября 2021 15:57 Автор Источник фото omskportal.ru

В преддверии 200-летнего юбилея писателя в Омской области запустили акцию #нашдостоевский. Старт дал губернатор Александр Бурков.

Омичей приглашают присоединится к акции #нашдостоевский, организованной областным минкультом, 12 каналом и ТРК «МЕГА Омск».  Для участия необходимо вспомнить цитату Достоевского, произнести ее на камеру и выложить в соцсети с обязательным хештегом #нашдостоевский.

С 17 октября в «Меге» начала работу выставка художника Игоря Николаева, посвященная классику, а также установлен специальный акционный баннер, на фоне которого можно записать свое видео.

Фото омский минкульт

Все видеозаписи, которые будут выложены до 10 ноября, отсмотрят организаторы и выберут трех победителей – самых креативных авторов видео. Специальный приз приготовила и МЕГА Омск. 11 ноября, в день рождения писателя, состоится награждение в торговом комплексе.

Как ранее сообщал «ОМСКРЕГИОН», участие в акции принял губернатор Александр Бурков. Он процитировал любимый отрывок из «Записок из мертвого дома» Достоевского. В акции также приняли участие члены областного правительства. Видеозаписи уже транслируются в эфире 12 канала и в социальных сетях. К акции также присоединятся омские артисты, музыканты, художники, журналисты.

В этот юбилейный год в Омске на месте острога устанавливают памятник писателю.

Распечатать страницу