ОмГПУ приглашает омичей на фестиваль науки

ОмГПУ приглашает омичей на фестиваль науки

Дата публикации 17 октября 2021 18:06 Автор Фото Сергей Мельников

В Омском педагогическом университете вновь пройдет Всероссийский фестиваль науки «NAUKA 0+». В программе более ста различных мероприятий: лекции, мастер-классы, квесты и опыты.

С 25 октября по 1 ноября ОмГПУ вновь станет одной из площадок проведения Всероссийского фестиваля науки «NAUKA 0+». Основная тема этого года – Год науки и технологий РФ.

Участников ждет много научно-популярных мероприятий: открытые лекции от ученых, широкий спектр мастер-классов от преподавателей ОмГПУ и приглашенных экспертов-практиков, экскурсии, выставки, конкурсы и многое другое.

По замыслу организаторов, праздник науки начнется сразу в нескольких учебных корпусах университета и будет проходить как в офлайн-формате, так и онлайн. Участники фестиваля раскроют секреты науки лихенологии, пройдут творческий практикум по выполнению портрета и подготовку по разделу химии «Неметаллы», познакомятся с образовательными и развивающими возможностями конструктора Cuboro, напишут научную статью.

«Фестиваль науки – это ежегодное событие в нашем университете. В Год науки и технологий особенно хочется обратить внимание молодежи на такие мероприятия. Фестиваль позволяет продемонстрировать молодому поколению работу ученых, ведущих преподавателей ОмГПУ, показать результаты исследовательской деятельности нашего университета. Мы приглашаем всех желающих присоединиться к фестивалю», – пригласила проректор по научной работе ОмГПУ Ирина Геращенко.

Во время фестиваля участники также увидят уникальные опыты по химии, пройдут веб-квест «Тайна украденного электрона», найдут ответы на мировые загадки и создадут коллективную мандалу.

С подробной программой можно ознакомиться здесь.

Распечатать страницу