Омский «Авангард» сыграет с «Ак Барсом» 3 декабря в Дубае

Омский «Авангард» сыграет с «Ак Барсом» 3 декабря в Дубае

Дата публикации 18 октября 2021 10:10 Автор Источник фото hawk.ru

Матч в рамках регулярного чемпионата КХЛ пройдет на многофункциональном крытом комплексе Coca Cola Arena вместимостью 17 тыс. зрителей. Игра приурочена ко Дню России на «Экспо-2020» в Дубае.

С 3 по 5 декабря 2021 года в Дубае пройдет Ice Show, которое откроет матч регулярного чемпионата КХЛ между действующим обладателем Кубка Гагарина «Авангардом» и «Ак Барсом». Игра приурочена ко Дню России на «Экспо-2020» в Дубае и пройдет на многофункциональном крытом комплексе Coca Cola Arena вместимостью 17 тыс.  зрителей.

В следующие дни, 4 и 5 декабря, зрители увидят современное и захватывающие театрализованное ледовое шоу олимпийской чемпионки по фигурному катанию Татьяны Навки «Спящая красавица». Одну из главных ролей в представлении исполнит олимпийская чемпионка Алина Загитова.


Накануне, 17 октября, в Объединенных Арабских Эмиратах меморандум о намерениях подписали представители Континентальной хоккейной лигой, хоккейного клуба «Авангард», Министерства туризма и коммерции Дубая, а также Спортивного совета города. Стороны договорились о совместной работе по развитию хоккея и продвижению имиджа КХЛ на территории ОАЭ. Первым шагом на пути к этой цели и станет проведение Dubai Ice Show.

Председатель Совета директоров «Авангарда» Александр Крылов рассказал, что Лига предложила провести матч в ОАЭ, и клуб с радостью поддержал эту инициативу.

«Знаменательно, что событие пройдет в рамках Дня России на “Экспо-2020”, для нас это крайне почетное и ответственное мероприятие. Это прекрасный новый челлендж для нашего клуба. Мы должны за короткий срок подготовить арену, на которой еще ни разу не играли в хоккей, к официальному матчу КХЛ, проработать массу деталей. Уверен, что у нас все получится, и мы проведем мероприятие, которым сможет гордиться не только КХЛ, но и вся страна. В ближайшее время будет объявлено о старте продаж билетов на Dubai Ice Show», — отметил Александр Крылов.

Фото: en.wikipedia.org / Ninoksha Maria

Справка

«Экспо-2020» — международная выставка, являющаяся символом индустриализации и открытой площадкой для демонстрации технических и технологических достижений стран-участниц. Проходит в Дубае (ОАЭ) с 1 октября 2021 года по 31 марта 2022 года под девизом «Объединяя умы, создавая будущее». На данный момент участие в выставке подтвердила 191 страна.

Coca Cola Arena — ультрасовременная многофункциональная арена, расположенная в центре Дубая. Открыта в 2019 году, вместимость — 17 тыс. зрителей. Крупнейший на Ближнем Востоке крытый комплекс площадью 45 тыс. кв. м, в котором в течение всего года проводятся самые масштабные мероприятия ― от концертов и спортивных соревнований до фестивалей и комедийных стенд-ап шоу. Фасад здания, выполненный в форме цилиндра, по вечерам подсвечивается сотнями разноцветных LED-лампочек. Температура внутри помещения регулируется с помощью современной системы климат-контроля. Автоматизированная система конфигурации зала позволяет проводить здесь мероприятия любого формата. На территории комплекса находится 40 бизнес-лож, ряд ресторанов и кафе.



Распечатать страницу