В Омской области открыли площадку с тренажерами и столом для армрестлинга

В Омской области открыли площадку с тренажерами и столом для армрестлинга

Дата публикации 18 октября 2021 12:05 Автор Источник фото «Единая Россия»

Теперь у жителей Елизаветинского сельского поселения Черлакского района появился новый центр притяжения, где занятия по душе найдут не только дети, но и взрослые. Площадку обустраивали по партийному проекту «Единой России».

Всего по региональному проекту «Здоровье и сильное поколение» партии «Единая Россия» в регионе оборудуют 52 спортивно-игровые зоны. Накануне одну из площадок открыли в Черлакском районе.

Теперь у жителей Елизаветинского сельского поселения есть новое место для общения и совместного времяпрепровождения. Здесь оборудовали общественную территорию с современными игровым и спортивным оборудованием. Здесь занятия по душе найдут как дети, так и взрослые. На торжественное открытие площадки приехал депутат Законодательного собрания Павел Коренной. Он подчеркнул, что в рамках партпроекта такие площадки открываются во всех районах области.


«В 2021 году мы с вами стали свидетелями реализации региональной партийной инициативы — теперь у многих маленьких жителей Омской области есть возможность заниматься спортом, весело и с пользой проводить время. Более того, прочное и современное оборудование позволят родителям присоединяться к детям. Сегодня я лично опробовал стол для армрестлинга», — рассказал Павел Коренной.

На обустройство общественной территории выделено 1,8 млн рублей. За его реализацией тщательно следили сотрудники администрации Черлакского района и минэнерго. Подрядной организацией выступило ООО «Игра-спорт».


«Особые слова благодарности хочу сказать главе Елизаветинского сельского поселения Галине Ольшанской, а также заместителю Главы Черлакского муниципального района Галине Наумовой, которые скрупулезно контролировали работу подрядной организации», — поблагодарил коллег депутат.

Напомним, что партийный проект «Здоровое и сильное поколение» был поддержан губернатором Александром Бурковым. На его реализацию по решению регионального парламента выделено 100 млн рублей. Стоимость каждой площадки составляет 1,8 млн рублей.

Распечатать страницу