В этом году более трех тысяч омичей получили талоны в муниципальные бани

В этом году более трех тысяч омичей получили талоны в муниципальные бани

Дата публикации 18 октября 2021 12:42 Автор Источник фото pixabay.com

Больше всего горожан, которые воспользовались своим правом на льготные помывки, проживают в Центральном и Кировском округах города Омска — 1086 и 1048 человек соответственно.

Администрация Омска с 2003 года предоставляет льготы на услуги муниципальных бань отдельным категориям граждан.

В департаменте общественных отношений и социальной политики администрации Омска отметили, что льготные талоны выдает городской Центр социальной поддержки населения.

Талоны выдаются отдельным категориям омичей, которые живут в помещениях, где нет системы горячего водоснабжения или же нет ванной или душа.

Также воспользоваться льготой могут следующие категории: инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, многодетные семьи, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, малоимущие граждане и пенсионеры.

Центр социальной поддержки населения выдает именные талоны на год. Общее количество помывок в год — 52. Льгота составляет 50% от действующего тарифа, который утвержден в размере 220 рублей на взрослого человека и 110 рублей на ребенка до 7 лет.

С учетом льготы поход в баню для взрослого человека составляет 110 рублей, а для ребенка — 55 рублей.

«За 9 месяцев 2021 года городским Центром социальной поддержки населения именные льготные талоны предоставлены 3 286 омичам, в том числе 132 детям до 7 лет. Больше всего граждан, реализовавших свое право на льготные помывки в муниципальных банях, проживает в Центральном и Кировском административных округах города Омска — 1086 и 1048 человек соответственно. Традиционно больше других пользуются данным видом социальной поддержки пенсионеры — 2 470 человек (75,2%)», — рассказала директор городского Центра социальной поддержки населения Елена Дзюба.

Также она добавила, что этот вид услуг пользуется большим спросом у горожан, так как это реальная экономия семейного бюджета.

Чтобы получить льготные талоны, нужно обратиться в отделы городского Центра социальной поддержки населения по месту жительства по адресам:

— Кировский округ: ул. Дмитриева, д. 11/7, т. 70-34-53;

— Ленинский округ: проспект Карла Маркса, д. 62, каб. № 114, т. 43-17-11;

— Октябрьский округ: ул. Лизы Чайкиной, д. 1, каб. № 115, т. 54-02-98;

— Советский округ: проспект Мира, д. 35 б, т. 22-18-40;

— Центральный округ: ул. Герцена, д. 25, каб. № 107, т. 21-19-79.

Дополнительную информацию можно узнать на сайте cspn-omsk.ru.

Сведения о муниципальных банях, предоставляемых такие услуги, и адреса расположения можно увидеть на страничке департамента городского хозяйства администрации города Омска на портале admomsk.ru в разделе «Муниципальные бани».

Распечатать страницу