Омичи за девять месяцев отправили более 27 млн писем

Омичи за девять месяцев отправили более 27 млн писем

Дата публикации 18 октября 2021 17:44 Автор Источник фото pixabay.com

Специалисты омского отделения «Почты России» опубликовали статистику, которая показывает, что в этом году в регионе обработали более 30 млн отправлений.

За девять месяцев сотрудники Омского магистрального сортировочного центра (МСЦ) «Почты России» приняли более 27 млн писем, 1,6 млн мелких пакетов и бандеролей, и более 1,3 млн посылок и EMS-отправления.

«Наибольший рост, более 5%, по отношению к аналогичному периоду прошлого года среди всех почтовых отправлений показали посылки, которые омичи отправили по различным направлениям как внутри страны, так и за границу. Обычно в августе и сентябре мы наблюдаем значительное увеличение отправлений из Омска сезонной продукции от садоводов и фермеров», — сказала заместитель директора УФПС Омской области Елена Волохина.

Отметим, что в час сотрудники сортируют в среднем 4 тыс. почтовых отправлений, это 96 тыс. в сутки. Работники распределяют поступающие посылки, бандероли, ЕМS-отправления, газетные пачки, заказные, ценные письма и отправления первого класса по отделениям связи региона.

Письмо же или посылка находятся в сортировочном центре недолго — в течение четырех часов корреспонденция отправляется далее по маршруту в указанное отделение почты.

Распечатать страницу