Завершается строительство водопроводов в Исилькуле и Тюкалинске

Завершается строительство водопроводов в Исилькуле и Тюкалинске

Дата публикации 18 октября 2021 17:59 Автор Источник фото omskportal.ru

С запуском новых объектов исилькульцы и тюкалинцы будут обеспечены чистой качественной водой. Работы проводятся по нацпроекту «Экология». На новые водопроводы в Исилькуле и Тюкалинске направлено порядка 98 млн рублей.

О завершении работ на водопроводах в Исилькуле и Тюкалинске сообщили в региональном минэнерго. Работы проводятся в рамках федеральной программы «Чистая вода» нацпроекта «Экология». На строительство этих водопроводов направлено порядка 98 млн рублей.

Так, в Тюкалинске строительная готовность составляет уже 98%. С запуском водопровода тюкалинцы будут обеспечены чистой и качественной водой.

Рабочие уже уложили порядка 10 тыс. м водопроводных сетей, установили 89 колодцев, а также обеспечили техническое присоединение сетей.

В Исилькуле на объекте рабочие выполнили работы по устройству сетей с установкой колодцев. А также завершили монтаж насосных агрегатов, установили два водоразборных колодца и выполнили переврезку на южную и северную части Исилькуля. Сейчас продолжаются работы над четырьмя резервуарами чистой воды, а также ведется внутренняя и внешняя отделка насосной станции. Проведено переключение подводящего водопровода на новую ветку, а также закончен монтаж насосных агрегатов.

Помимо прочего, рабочие занимаются благоустройством территории и установкой автоматики насосной станции, что также говорит о скором завершении работ.

Напомним, что водопроводные сети также будут реконструироваться в селе Куликово Калачинского района и в Красном Яре Любинского района.

Распечатать страницу