В Называевске ищут убийц школьницы

Убийство 17-летней школьницы из Называевска вызвало большой резонанс не только в городе, но и в области. На поиски злоумышленника направлены 45 лучших полицейских региона. Однако найти преступника пока не удалось.
Убийство 17-летней школьницы из Называевска вызвало большой резонанс не только в городе, но и в области. На поиски злоумышленника направлены 45 лучших полицейских региона. Однако найти преступника пока не удалось.

12 января около 22 часов ученица 11-го класса одной из школ Называевска возвращалась на электричке из Омска, где она посещала курс иностранного языка. «Скоро буду», - сообщила она матери по телефону, после того как состав подъехал к станции. Однако когда через 10 минут мать перезвонила, телефон девушки уже не отвечал. Отправившийся на поиски пропавшей дочери отец нашел ее уже мертвой. Тело избитой и задушенной школьницы лежало на пустыре вблизи железнодорожного вокзала.

На данный момент возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 Уголовного кодекса  (убийство). При этом следствием рассматриваются различные версии, в том числе и убийство с целью хищения имущества.

- Пустой кошелек девушки был найден недалеко от тела, а ее сумку обнаружить так и не удалось, - говорит старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Омской области Лариса Болдинова.   

Убийство школьницы вызвало большой резонанс в регионе: на поиски преступника были направлены  45 лучших следователей Омской области. Дело взято под личный контроль руководителем регионального УМВД Юрием Томчаком и главой Следственного комитета России по Омской области Андреем Кондиным.

Не остались равнодушными и простые граждане. Ветераны-силовики, живущие в Называевске, предложили свою помощь действующим сотрудникам. А местная молодежь открыла в социальной сети «В Контакте» группу добровольцев «Защита и помощь девушкам». Молодые люди старше 16 лет оставляют номера своих мобильных телефонов, чтобы при необходимости с ними могла связаться девушка, которую необходимо проводить до дома.

«Одну девочку-ангела мы уже потеряли... Девушки, мы не хотим потерять вас! Ни в коем случае не ходите одни!!!!! Мы всегда рады вам помочь!» - говорится в обращении добровольцев.
©
URL: http://omskregion.info/news/9998-v_nazvaevske_ichshut_ubiyts_shkolnits/
Дата публикации:23/01/2013 10:27
Автор:Ольга Данилова