Матч с массовой дракой между «Авангардом» и «Сочи» завершился в пользу омичей

Дата публикации 19 октября 2021 09:58 Автор Источник фото hawk.ru

На первой секунде матча соперники устроили «ледовое побоище», что не стало неожиданностью. «Авангард» победил на встрече со счетом 5:4.

Омский хоккейный клуб «Авангард» обыграл на выезде команду «Сочи» со счётом 5:4. Это уже пятая подряд победа омичей.

Начался матч с массовой драки на стартовом вбрасывании, что не стало неожиданностью для опытных болельщиков и главного тренера «Авангарда» Боба Хартли, который позже заявил, что был предупрежден. Тренер «Сочи» Андрей Назаров выставил в стартовой тройке нападающих Богдана Якимова, рослого защитника Виктора Балдаева и Джей Си Липона. Канадец ожидал жесткой игры и поэтому выставил против соперника своих силовых форвардов – Павла Дедунова, Илью Каблукова и Никиту Комарова. В результате драки все оказались на скамейке штрафников.

В ходе матча омичи забили пять шайб: авторами голов стали Арсений Грицюк (на 2-й минуте), Александр Дергачёв (на 11-й минуте), Оливер Каски (на 28-й минуте), Наиль Якупов сделал дубль на 41-й минуте и в конце матча. У хозяев отличились Артём Николаев, Андрей Баканов (дубль) и Василий Глотов.