Больше половины омичей хотели бы найти подработку

Больше половины омичей хотели бы найти подработку

Дата публикации 19 октября 2021 10:42 Автор Источник фото depositphotos.com

Сайт по поиску работы и персонала HeadHunter провел аналитику вакансий и выяснил, что в дополнительном заработке нуждаются больше всего работники сферы фитнеса и салонов красоты.

Аналитикам стало известно, что 55% жителей нашего региона нуждаются в подработке. У 3% опрошенных подработка уже есть, и они не планируют от нее отказываться.

Если сравнивать с началом года, то потребность в дополнительном заработке у жителей Омской области снизилась на 2%, то есть население почувствовало себя в третьем квартале более уверенно.

Согласно данным исследования hh.ru, трети жителей региона (33%) не хватает 20 тыс. рублей для покрытия основных ежемесячных нужд.

Прежде всего, в дополнительном заработке нуждаются работники фитнеса и салонов красоты (74% опрошенных в городе), учителя и преподаватели (65%), юристы, бухгалтеры и работники сферы искусства (по 56% в каждой сфере).

За последний месяц работодатели предлагают подработку с хорошей зарплатой. Водителю автомобиля категории В обещают зарплату от 80 тыс. рублей. Химику-технологу готовы платить от 150 тыс. руб. на руки, а курьеру — от 40 тыс. до 120 тыс. рублей. Региональному представителю (дилеру) — от 100 тыс. рублей. Специалисту по маркетингу и продажам — от 150 тыс. руб. до вычета налогов. И самая высокооплачиваемая работа предлагается программисту ASP.NET / .NET (С#)  — ему готовы платить до 200 тыс. рублей на руки.

Распечатать страницу