Братья по оружию

Дата публикации 23 марта 2022 07:21 Автор Фото Евгений Кармаев

Члены координационного совета по делам ветеранов боевых действий Омской области обратились к жителям региона с просьбой поддержать решение президента Владимира Путина о проведении специальной военной операции на Украине.

Сегодня там идут активные боевые действия, и для всех участников военной операции очень важно чувствовать поддержку своего народа, своих земляков.

– Те солдаты, которые сейчас выполняют свой долг на Украине, – это наши братья по оружию, – говорит председатель Омской городской ассоциации общественных организаций инвалидов и ветеранов боевых действий Сергей Плотников. – Все наши ветеранские организации поддерживают ведение военной операции на Украине и освобождение Донбасса.

Сергей Плотников с 1983 по 1985 год служил в Афганистане. Он вспомнил, как важны были письма, которые приходили тогда со всего СССР в поддержку солдат.

– Мы их зачитывали до дыр, – делится Сергей Плотников. – А некоторые даже создавали семьи благодаря этой переписке. Поэтому я был тронут, когда увидел сюжет о девушках медицинского колледжа, принявших участие в акции «Письмо солдату». Думаю, что такая поддержка для ребят очень важна.

По словам председателя правления Омской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» Алексея Мельникова,  первого заместителя председателя Омской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) Николая Чернобровкина, одна из главных задач всего боевого братства – это достойно проводить в последний путь погибших ребят и поддержать их семьи. Кроме того, необходимо вести активную борьбу с недостоверной информацией о происходящих событиях. Для тех же, кто вернется домой с победой, надо будет создать особые условия по реабилитации и оказать всемерную поддержку.

Ветераны боевых действий также призвали жителей области достойно встретить беженцев, которые прибудут в наш регион.

– Мы призываем консолидироваться всему нашему обществу вокруг лидера государства Владимира Путина, – отметил Николай Чернобровкин. – Давайте поддержим наших ребят, чтобы там, в бою, они чувствовали, что мы с ними, что мы готовы подставить им свое плечо.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Учитель как залог суверенитета страны

Учитель как залог ...

5 октября в Омском музыкальном театре прошла ...

Актуально

Косолапая угроза

Косолапая угроза

Случаев нападения медведей на людей в Омской ...

Акция

Здоровье в шаговой доступности

Здоровье в шаговой ...

В природном парке «Птичья гавань» прошла ежегодная ...

Благоустройство

Вход в зиму – строго по паспорту

Вход в зиму – строго по ...

Во всех районах Омской области и в городе Омске ...

Власть

Приоритет – качеству жизни в регионе

Приоритет – качеству ...

Губернатор Виталий Хоценко выступил в Совете ...

Земляки

«Наша миссия – объединять людей»

«Наша миссия – объединять ...

Омские железнодорожники возрождают память о ...

Интервью

«Вызовы я принимать умею!»

«Вызовы я принимать умею!»

Первый чемпион UFC из России, голливудский и ...

Конкурс

Регион путешествий

Регион путешествий

В Омской области выберут лучший туристический ...

Культура

Сцена как лаборатория

Сцена как лаборатория

С 5 по 11 октября в Культурной столице России – Омске ...

Национальные проекты

Точки роста муниципальных районов

Точки роста муниципальных ...

Виталий Хоценко сообщил об открытии после ремонта в ...

Общество

Быть папой – это радость и ответственность

Быть папой – это радость и ...

В Омске прошел первый Региональный отцовский форум ...

Официально

В Омской области сформируют бюджет на три года

В Омской области ...

30 сентября состоялось первое заседание ...

Память

Ценой собственной жизни

Ценой собственной жизни

3 октября в Омской области простились с ...

СВО

Пространство поддержки и новых впечатлений

Пространство поддержки и ...

Клуб «Материнское сердце» – это объединение мам ...

Спецпроекты

Деревянное наследие Сибири

Деревянное наследие ...

С 26 сентября по 5 октября студенты из разных городов ...

Спорт

День рождения «Арены» отметили победой

День рождения «Арены» ...

В первый день октября «Авангард» взял верх в ...

Строительство

Овощи – круглый год

Овощи – круглый год

В Омской области продолжается реализация крупного ...