На расстоянии одной победы

Дата публикации 8 марта 2023 08:26 Автор

Сегодня «Авангард» и «Сибирь» сойдутся в четвертом матче 1/4 финала конференции «Восток» розыгрыша Кубка Гагарина.

Пока «ястребы» опережают «снеговиков» в серии на одно очко. Начиналось же все не так радостно для омских болельщиков. «Авангард» уступил в первом матче дома в овертайме. Впрочем, на посещаемости «G-Drive Арены» неудачный старт омской команды не отразился. Уже через день к максимальным двенадцати тысячам зрителей, которых может вместить стадион, добавились еще семь. Видимо, работники ледового дворца раздобыли где-то дополнительные стулья.

«Ястребы» ожиданий не обманули – показали красивую и результативную игру. Счет второй встречи  4:1 и равенство очков в общей серии – 1:1.

В понедельник соперники померились силами уже на площадке «снеговиков» – в Новосибирске.

Игрокам «Сибири» очень хотелось победить дома, перед родными трибунами, поэтому они все три периода рвались к нашим воротам. При этом эмоции иногда приводили к нарушениям правил. Лучшая в КХЛ команда по реализации численного большинства ошибок не прощала. В итоге хозяева нанесли по воротам нашего голкипера Василия Демченко в три раза больше бросков, но уступили со счетом 3:4. Омичи вышли вперед в серии – 2:1.

Матч в Новосибирске вой­дет в историю омского хоккея еще и потому, что на его 43-й минуте форвард «Авангарда» Толчинский забросил 700-ю шайбу нашей команды в играх плей-офф. Кстати, Сергей отметился в этой встрече дублем.

Михаил КРАВЕЦ, главный тренер ХК «Авангард»:

– Мы были готовы к натиску «Сибири», команда очень хорошая. Во втором периоде соперник запер нас в зоне, однако контроля никто не терял. Ребят мы не дергали, они сами успокоились, перестали ошибаться и продолжили играть правильно. Выстояли, отбились, где-то повезло, без этого не бывает побед. Отдохнем и будем готовиться к следующей игре. 

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Набережная Дружбы

Набережная Дружбы

Как преображается пространство Омской крепости с ...

Безопасность

Отпуск без риска

Отпуск без риска

В Сочи создана комплексная система безопасности ...

Власть

Виталий Хоценко: «В истории региона этот год особенный»

Виталий Хоценко: «В ...

С 31 июля по 3 августа жители региона масштабно ...

Конкурс

Когда сила в единстве!

Когда сила в единстве!

В Омске подвели итоги регионального этапа ...

Культура

«Любимый Любинский проспект»

«Любимый Любинский ...

Последний подарок Омску от художника Георгия ...

Наследие

Дом, в котором рады всем

Дом, в котором рады всем

В Азово Омской области появилось подворье ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Решение проблем с водоснабжением, поддержка ...

Поддержка

Духовная поддержка как опора

Духовная поддержка как ...

Филиал Государственного фонда «Защитники ...

СВО

Начало пути

Начало пути

Участникам СВО рассказали, как построить свое дело ...

Село

Пора в поля!

Пора в поля!

Аграрии уже 25 муниципальных районов включились в ...

Событие

Праздник всего региона

Праздник всего региона

Омичи масштабно отметили День Омской области и ...

Социум

Золотая команда

Золотая команда

Семья сотрудника «Омской правды» получила золотые ...

Спорт

Симфония бега в Культурной столице

Симфония бега в ...

В Омске прошел традиционный Сибирский ...

Фоторепортаж

По аллеям тенистого сада

По аллеям тенистого сада

в Омске на территории Областного дендрологического ...