Путешествие по Сибири

Дата публикации 29 ноября 2023 07:17 Автор

Из Омска стартует путешествие Деда Мороза по Западно-Сибирской железной дороге.

Со станции Великий Устюг 11 ноября на специально подготовленном РЖД поезде в путешествие по стране отправился Дед Мороз. Поездка по Западно-Сибирской железной дороге главного новогоднего волшебника начинается со станции Омск 1 декабря.

В составе поезда в этот раз 20 вагонов, в том числе салон-приемная, вагон-сцена, вагон «Сказочная деревня» для игр и квестов, новый в этом году вагон «Кукольный театр», вагоны-рестораны, вагон-лавка и другие. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков.

Окунуться в атмосферу зимней сказки юным гостям и их родителям на вокзале Омск-Пассажирский поможет развлекательная праздничная программа (0+) у поезда с участием артистов и аниматоров. Принять участие могут все желающие. Но посещение празднично оформленной передвижной резиденции Деда Мороза и вагона «Кукольный театр» возможно только по заранее приобретенным билетам. Для комфортного прохода зон безопасности посетителям рекомендуют приходить заранее. После Омска 2 и 3 декабря поезд сделает остановки на станциях в Новосибирске и Томске. В Кемерово поезд с Дедом Морозом прибудет 16 декабря, на следующий день – в Барабинск.

Как ожидается, в этом году поезд проедет по железным дорогам России более 25 тыс. км. Его маршрут проходит более чем через 80 городов БАМа, Транссиба, Центральной России и Севера. Программа для каждого города доступна на сайте rzd.ru.

Компании Meta принадлежат Instagram и Facebook, данная организация признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Набережная Дружбы

Набережная Дружбы

Как преображается пространство Омской крепости с ...

Безопасность

Отпуск без риска

Отпуск без риска

В Сочи создана комплексная система безопасности ...

Власть

Виталий Хоценко: «В истории региона этот год особенный»

Виталий Хоценко: «В ...

С 31 июля по 3 августа жители региона масштабно ...

Конкурс

Когда сила в единстве!

Когда сила в единстве!

В Омске подвели итоги регионального этапа ...

Культура

«Любимый Любинский проспект»

«Любимый Любинский ...

Последний подарок Омску от художника Георгия ...

Наследие

Дом, в котором рады всем

Дом, в котором рады всем

В Азово Омской области появилось подворье ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Решение проблем с водоснабжением, поддержка ...

Поддержка

Духовная поддержка как опора

Духовная поддержка как ...

Филиал Государственного фонда «Защитники ...

СВО

Начало пути

Начало пути

Участникам СВО рассказали, как построить свое дело ...

Село

Пора в поля!

Пора в поля!

Аграрии уже 25 муниципальных районов включились в ...

Событие

Праздник всего региона

Праздник всего региона

Омичи масштабно отметили День Омской области и ...

Социум

Золотая команда

Золотая команда

Семья сотрудника «Омской правды» получила золотые ...

Спорт

Симфония бега в Культурной столице

Симфония бега в ...

В Омске прошел традиционный Сибирский ...

Фоторепортаж

По аллеям тенистого сада

По аллеям тенистого сада

в Омске на территории Областного дендрологического ...