«Детские мечты должны сбываться»

«Детские мечты должны сбываться»

Дата публикации 10 января 2024 08:42 Автор

В Омской области новогодние подарки получили все дети участников специальной военной операции.

Всероссийская благотворительная акция «Елка желаний» проходила по инициативе президента Владимира Путина уже в пятый раз. Ее цель – подарить радость и ощущение новогоднего волшебства детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Организаторами проекта является российское движение детей и молодежи «Движение первых».

 «Елка желаний»

Виталий Хоценко принял участие в акции «Елка желаний», которая стартовала в Кремле перед заседанием Государственного совета Российской Федерации.

«Добрую акцию «Елка желаний» несколько лет назад инициировал наш президент Владимир Владимирович Путин. Своей мечтой о велосипеде с Дедом Морозом поделилась Александра из села Малиновка Тюкалинского района, а Мария из Луганска написала зимнему волшебнику о желании иметь фотоаппарат. Обязательно обе мечты вместе с Дедом Морозом исполним!» – написал глава региона в своем телеграм-канале.

Во всероссийской благотворительной акции «Елка желаний» принимал участие не только губернатор, но и вся команда правительства Омской области. 

 Подарок для детей участника СВО

В конце декабря глава региона в рамках рабочего визита в Москаленский район побывал в гостях у семьи участника СВО Александра Ярового. Его дети также приняли участие в акции «Елка желаний».

– Всегда в районах встречаюсь с семьями участников СВО. Сегодня в Москаленском районе навестил семью Александра Валерьевича Ярового, который сейчас выполняет боевые задачи в Донбассе, – поделился Виталий Хоценко. – Старший сын Александра Кирилл в этом году в своем письме Деду Морозу для «Елки желаний» написал, что мечтает об игровых наушниках. Желание мальчика исполнили. Подарки также получили младшие Настя и Саша. Детские мечты должны сбываться, для этого мы, взрослые, и работаем.

– Пообщались с супругой нашего защитника Ольгой Юрьевной. Спросил, какая помощь нужна, мы всегда готовы помочь и поддержать, – добавил Виталий Хоценко.

 Самокат и робот

Губернатор снял с елки несколько открыток и исполнил желания детей из подшефного Стаханова Луганской Народной Республики.   Глава региона в рамках акции передал юным жителям Стаханова самокат и робота.

«Сегодня Дед Мороз и Снегурочка передали от меня новогодние подарки Тимуру Ушакову и Роману Кравченко. Тимур мечтал о трюковом самокате-снегокате, а Рома хотел робота. Своими мечтами мальчики поделились в рамках самой доброй акции «Елка желаний», которая проходит в каждом уголке нашей огромной страны по инициативе Президента России Владимира Владимировича Путина», – написал Виталий Хоценко в телеграм-канале.

ФАКТ:

В Омской области новогодние подарки получили все дети участников специальной военной операции.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

«Мы должны передавать мастерство от педагога к ученику»

«Мы должны передавать ...

В Музыкальном театре произошло громкое назначение. ...

Актуально

Туристический мост между Москвой и Омском

Туристический мост между ...

Омичей приглашают провести зимние каникулы в ...

Власть

Во главе угла – развитие села

Во главе угла – развитие ...

В Москве губернатор Омской области Виталий Хоценко ...

Крупным планом

Фабрика бережливых технологий

Фабрика бережливых ...

В Омске, на площадке технологического лицея ...

Культура

Большой музыкальный подарок для омичей

Большой музыкальный ...

10 октября в Омске на частоте 99,7 FM стартовало ...

Общество

«Вам повестка. Электронная»

«Вам повестка. ...

С 1 октября в Омской области, как и по всей России, ...

Панорама недели

Курс на Восток

Курс на Восток

В Ферганской области Республики Узбекистан прошел ...

Поддержка

Свое дело для СВОих

Свое дело для СВОих

Центр «Мой бизнес» проведет пятидневное обучение ...

Праздник

Праздник ремесел, традиций и вкуса

Праздник ремесел, ...

С 9 по 11 октября на бульваре Леонида Мартынова ...

Приоритеты

Большой ремонт

Большой ремонт

До конца года по нацпроекту будет отремонтировано 23 ...

СВО

Сила характера и адресная помощь

Сила характера и адресная ...

Новая глава жизни ветерана СВО Вячеслава ...

Событие

Промышленный диалог

Промышленный диалог

Омск впервые принял ежегодный Международный форум ...

Социум

«Включайся, Омск!»

«Включайся, Омск!»

С 16 по 18 октября в Конгресс-холле пройдет семейный ...

Спектр

«Продвижение безопасности»

«Продвижение ...

В Омской области о правилах дороги говорят со ...

Спорт

Не хватило дисциплины

Не хватило дисциплины

Игра «Авангарда» омских болельщиков пока не ...

Агропромышленный комплекс

Поле как живой организм

Поле как живой организм

Вся жизнь 62-летнего Виктора Гридасова связана с ...