В Омске появится новый индустриальный парк

В Омске появится новый индустриальный парк

Дата публикации 17 июля 2024 12:07

Глава региона Виталий Хоценко принял участие в Международной промышленной выставке «Иннопром-2024», которая проходила в Екатеринбурге.

В рамках выставки губернатор встретился с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным, а также подписал соглашение о сотрудничестве между правительством Омской области и АО «Концерн «Уралвагонзавод».

На встрече с гендиректором ПАО «КамАЗ» Сергеем Когогиным губернатор Виталий Хоценко обсудил возможность создания в Омске регионального индустриального парка. Площадки для резидентов по модели Камского индустриального парка «Мастер» сегодня создаются в разных регионах страны и за рубежом. Технопарк ориентирован на машиностроительную отрасль и выступает связующим звеном для представителей малого, среднего и крупного бизнеса.

– На полях промышленной выставки «Иннопром-2024» встретился с генеральным директором ПАО «КамАЗ» Сергеем Анатольевичем Когогиным. Крупнейший в России Камский индустриальный парк «Мастер» реализует свои проекты по всей стране. Сейчас ведем подбор площадок в Омской области, где планируется разместить индустриальный парк. Со своей стороны правительство Омской области окажет все необходимое содействие, – прокомментировал итоги встречи Виталий Хоценко.

Глава региона также договорился с концерном «Уралвагонзавод» о партнерстве в развитии на территории Омской области инфраструктуры для зарядки электромобилей во время встречи с заместителем генерального директора предприятия по гражданской продукции Андреем Абакумовым.

– Подписали соглашение между правительством Омской области и АО «Концерн «Уралвагонзавод» о сотрудничестве и взаимодействии в сфере развития зарядной инфраструктуры для электрического автомобильного транспорта в Омской области, – сообщил губернатор.

На полях «Иннопрома» также подписано соглашение между предприятием «Электромашина» и управляющей компанией индустриального парка «ТехноОмск» о размещении производства зарядных станций в индустриальном парке.

– Сейчас в Омске действует 52 станции для заправки электромобилей, и мы заинтересованы, чтобы инфраструктура развивалась за счет оборудования, произведенного в нашем регионе, – подчеркнул Виталий Хоценко.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

Прямой диалог на высшем уровне

Прямой диалог на высшем ...

Президент России Владимир Путин побывал в Омске для ...

Здоровье

Несладкая доля

Несладкая доля

Как избежать инсульта при сахарном диабете?

Земляки

Семейная профессия – кукольник

Семейная профессия – ...

Актеры-кукольники – cупруги Нина Николаевна и ...

Культура

«Наш город любим Богом»

«Наш город любим Богом»

Как омский художник Сергей Сочивко питается духом ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Защита потребителей, комплексная поддержка, ремонт ...

Поддержка

Гардероб по заявкам

Гардероб по заявкам

Государственный фонд «Защитники Отечества» ...

Праздник

Омск собирает звезд

Омск собирает звезд

В День города и области центр Омска превратится в ...

СВО

От линии фронта — к звездам

От линии фронта — к ...

Ветеран СВО подарил детям путешествие по ...

Событие

Новые векторы дружбы

Новые векторы дружбы

24–25 июля Омск в третий раз принял Форум ...

Фоторепортаж

Следующая станция – Память

Следующая станция – ...

Омск принял первую в мире передвижную иммерсивную ...

Экология

Лесная сказка

Лесная сказка

Омские экожурналисты на «Лузинской даче» ...