«Мы все – одна команда»

«Мы все – одна команда»

Дата публикации 18 июня 2025 08:20 Автор Фото Евгений Кармаев

Участники и ветераны СВО сформируют костяк управленческой элиты страны.

В День России Президент РФ встретился с участниками образовательной программы «Время героев». Напомним, целью проекта является подготовка компетентных управленцев из числа участников и ветеранов специальной военной операции.

Важный разговор Владимир Путин начал с определения бессмертия русского народа, всей многонациональной России и ее тысячелетней государственности.

– Страна наша время от времени проходит через тяжелые испытания, а бессмертие это выражается в победах нашей страны. Путь к победам прокладывают такие люди, как вы и ваши товарищи по оружию, которые сейчас, прямо в эти секунды, исполняют свой долг перед Родиной на линии боевого соприкосновения, на фронте, – подчеркнул Верховный главнокомандующий.

Продолжением федеральной программы по созданию новой элиты стали региональные проекты. Так, в Омской области по инициативе регионального правительства и местного отделения фонда «Защитники Отечества» запущен образовательный проект «ПРОдвижение ГЕРОЕВ», который курирует губернатор Виталий Хоценко. Он лично пообщался мо многими участниками, в том числе теми, кто продолжает выполнять свой воинский долг.

– Сейчас они, не жалея себя, сражаются на передовой во имя интересов России. А после победы в СВО также самоотверженно готовы трудиться для благополучия региона. Такие кадры нам нужны, – уверен Виталий Хоценко.

Омич Вадим Абрамов – доброволец. Считает, что каждый мужчина, если понадобится, должен вставать на защиту Родины. Во время одной из боевых операций омич был ранен, прошел длительную реабилитацию.

– Все, начиная с фонда «Защитники Отечества», очень помогли мне, в том числе психологически. Поддерживают и сейчас. Я вернулся в мирную жизнь и понял главное – статус ветерана ко многому обязывает всех нас, тех, кто побывал за ленточкой. Я стал участником программы «Время героев» и уже смог повысить свою квалификацию в Президентской академии. В тяжелый момент страна не бросила меня, теперь и я должен сделать все, что в моих силах, для ее укрепления и развития.

Вадим Абрамов полностью согласен с президентом, который не раз напоминал, что образовательная программа для участников СВО – это не награда, не какая-то привилегия – учиться и потом получать комфортные руководящие должности. Это огромная ответственность и тяжелый труд, еще одна возможность продолжить служение Отечеству.

Губернатор Виталий Хоценко на прошлой неделе объявил, что отборочный этап регионального проекта «ПРОдвижение ГЕРОЕВ» завершен. Кандидаты выполнили все задания, прошли собеседование. Полученная информация сейчас тщательно анализируется на общественном совете под председательством главы региона, где и выберут 75 лучших.

Для победителей предусмотрена профессиональная переподготовка по программе «Государственное и муниципальное управление». Обучение будет длиться целый год, за каждым закрепят наставника, а затем участники будут направлены на стажировку.

– Мы все одна команда, – подчеркнул Владимир Путин в ходе встречи с ветеранами СВО.

И это, вне всякого сомнения, команда победителей.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

«Мы должны передавать мастерство от педагога к ученику»

«Мы должны передавать ...

В Музыкальном театре произошло громкое назначение. ...

Актуально

Туристический мост между Москвой и Омском

Туристический мост между ...

Омичей приглашают провести зимние каникулы в ...

Власть

Во главе угла – развитие села

Во главе угла – развитие ...

В Москве губернатор Омской области Виталий Хоценко ...

Крупным планом

Фабрика бережливых технологий

Фабрика бережливых ...

В Омске, на площадке технологического лицея ...

Культура

Большой музыкальный подарок для омичей

Большой музыкальный ...

10 октября в Омске на частоте 99,7 FM стартовало ...

Общество

«Вам повестка. Электронная»

«Вам повестка. ...

С 1 октября в Омской области, как и по всей России, ...

Панорама недели

Курс на Восток

Курс на Восток

В Ферганской области Республики Узбекистан прошел ...

Поддержка

Свое дело для СВОих

Свое дело для СВОих

Центр «Мой бизнес» проведет пятидневное обучение ...

Праздник

Праздник ремесел, традиций и вкуса

Праздник ремесел, ...

С 9 по 11 октября на бульваре Леонида Мартынова ...

Приоритеты

Большой ремонт

Большой ремонт

До конца года по нацпроекту будет отремонтировано 23 ...

СВО

Сила характера и адресная помощь

Сила характера и адресная ...

Новая глава жизни ветерана СВО Вячеслава ...

Событие

Промышленный диалог

Промышленный диалог

Омск впервые принял ежегодный Международный форум ...

Социум

«Включайся, Омск!»

«Включайся, Омск!»

С 16 по 18 октября в Конгресс-холле пройдет семейный ...

Спектр

«Продвижение безопасности»

«Продвижение ...

В Омской области о правилах дороги говорят со ...

Спорт

Не хватило дисциплины

Не хватило дисциплины

Игра «Авангарда» омских болельщиков пока не ...

Агропромышленный комплекс

Поле как живой организм

Поле как живой организм

Вся жизнь 62-летнего Виктора Гридасова связана с ...