Губернатор оценил развитие северных территорий

Губернатор оценил развитие северных территорий

Дата публикации 22 июля 2026 11:56

Глава региона Виталий Хоценко побывал с рабочей поездкой в Знаменском и Тарском муниципальных районах Омской области.

 В Знаменском районе глава региона оценил ход благоустройства сквера в рамках программы «Формирование комфортной городской среды»: на объект уже завезли материалы и технику, строители формируют пешеходные маршруты, планируют установить освещение, скамейки, качели и обустроить зоны отдыха.

Также в Знаменском районе Виталий Хоценко посетил новую клинико-диагностическую лабораторию в ЦРБ. Ее оснастили современным оборудованием – гематологическими, биохимическими, иммунохимическими анализаторами. Лаборатория будет обслуживать жителей шести районов, что повысит доступность диагностики и ускорит получение результатов исследований.

В Тарском районе губернатор оценил модернизацию детского лагеря «Лесная поляна»: в рамках президентской программы там строят два новых жилых модуля на 98 мест. На площадке уже смонтировали стены, кровлю и окна, идут отделочные, инженерные работы и благоустройство территории.

Кроме того, Виталий Хоценко принял участие в открытии обновленного общежития Тарского индустриально -педагогического колледжа. В здании полностью заменили инженерные коммуникации, отремонтировали фасад, установили новые окна и двери – более 300 студентов смогут жить в комфортных условиях.

Губернатор провел встречи с жителями Знаменского и Тарского районов. Северяне поднимали вопросы развития социальной и дорожной инфраструктуры, здравоохранения, спорта, газификации, ремонта жилья и водоснабжения. Все обращения команда губернатора взяла в работу. Виталий Хоценко подчеркнул, что диалог с жителями – ключевой ориентир для определения приоритетов развития территорий.

Распечатать страницу

Материалы свежего номера

Тема номера

«Царство зверей» в сибирской глубинке

«Царство зверей» в ...

Как уникальный омский зоопарк готовится к своему ...

Благоустройство

Объявлен конкурсный отбор инициативных проектов

Объявлен конкурсный отбор ...

Жители районов Омской области могут предлагать ...

Власть

«Строительный комплекс – ключевая отрасль экономики»

«Строительный комплекс – ...

В Омске состоялись торжества, посвященные 70-летию ...

Земляки

От помощника машиниста до полковника полиции

От помощника машиниста до ...

Ветеран МВД Александр Смоляков c детства мечтал ...

Информбюро

Туризм с профессиональным уклоном

Туризм с профессиональным ...

Участники СВО побывали на заводе «Высокие ...

Культура

Творческий диалог

Творческий диалог

В омском Доме художника открыли выставку двух ...

Панорама недели

Есть результат

Есть результат

Качественная медицинская помощь, подготовка кадров ...

Политакцент

Общественные наблюдатели прошли подготовку

Общественные наблюдатели ...

За соблюдением всех требований избирательного ...

Правдивая история

«Все, что мы создали, работает»

«Все, что мы создали, ...

Почетный гражданин Омска Владимир Шалак – о ...

Праздник

Праздник для всех!

Праздник для всех!

День физкультурника в Омске отметили большой ...

СВО

Спасибо, брат!

Спасибо, брат!

Фонд «Защитники Отечества» выдает омским ветеранам ...

Событие

 Два дня музыки под открытым небом

Два дня музыки под ...

7 и 8 августа в парке «На Королева» проходил ...

Спорт

Мастерство со стажем

Мастерство со стажем

Омские гребцы выиграли 26 медалей любительского ...

Экология

Рецепт чистого воздуха

Рецепт чистого воздуха

Участники «Экошколы современных медиа» провели ...