Губернатор Виталий Хоценко провел заседание областного строительного штаба

Губернатор Виталий Хоценко провел заседание областного строительного штаба

Дата публикации Сегодня 17:07 Фото Сергей Мельников

Особое внимание было уделено ходу работ на объектах в муниципальных районах области.

На заседании областного строительного штаба под руководством губернатора Виталия Хоценко обсуждались проекты благоустройства реализуемые в рамках в районах области, которые в прошлом году стали победителями всероссийского конкурса Минстроя РФ «Малые города».

В 2025 году сразу пять проектов из Омской области стали победителями конкурса. Высокую оценку федеральной комиссии получили проекты из Большеречья, Калачинска, Любинского, Саргатского и Тевриза.

Проекты предусматривают обновление парков, общественных территорий, зон отдыха у водных пространств. Все новые объекты призваны стать узнаваемыми символами населенных пунктов, а также местом притяжения жителей и туристов, проведения массовых культурных и спортивных мероприятий.

«Все пять проектов будут реализованы в течение двух лет — с 2026 по 2027 год. При этом основной объем работ планируется выполнить уже в текущем году», - сообщил Виталий Хоценко.

Также на штабе шла речь о реализации мероприятий по модернизации коммунальной инфраструктуры на территории Омской области в 2026 году.

Виталий Хоценко подчеркнул важность соблюдения сроков и качества работ, а также необходимость системной координации всех участников процесса. Ход работ на объектах находится на личном контроле главы региона.

Распечатать страницу