В середине лета в Омской области пропали 122 жителя

В середине лета в Омской области пропали 122 жителя

Дата публикации Сегодня 14:10 Автор Источник фото vk.com/la_omsk

Омское подразделение «ЛизаАлерт» отчиталось о результатах поисковых операций за июль. В этом месяце было обработано 122 заявки, в результате 84 человека найдены живыми.

В июле 2026 года омское подразделение поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» получило 122 заявки на розыск пропавших людей. По итогам проведенных операций удалось найти 84 человека живыми, что составляет более 68% от общего числа заявок.

К сожалению, есть и жертвы: 8 человек были обнаружены погибшими. Также было установлено местонахождение 12 родных пропавших и установлена личность 11 человек. В настоящее время остаются неподтвержденными 3 заявки, а еще 3 человека по-прежнему числятся пропавшими без вести. При этом одну заявку передали для дальнейшей работы в проект «Жди меня».

Поисковые работы продолжаются, волонтеры активно распространяют ориентировки и проверяют свидетельства, чтобы помочь в нахождении оставшихся пропавших. Омское подразделение «ЛизаАлерт» призывает жителей быть внимательными и сообщать любую информацию, которая может помочь в поисках по бесплатному телефону 8-800-700-54-52 (круглосуточно).

Распечатать страницу