В омском лагере имени Гагарина завершили капремонт на 89 млн рублей

В омском лагере имени Гагарина завершили капремонт на 89 млн рублей

Дата публикации Сегодня 16:41 Автор Источник фото Владимир Казионов

На территории появились новые здания, обновили столовую и медблок.

Мэр Омска Сергей Шелест посетил детский оздоровительный лагерь имени Ю.А. Гагарина. В учреждении завершился капитальный ремонт столовой и медицинского блока. Работы выполнены в рамках федерального проекта «Создание условий для обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи» госпрограммы «Развитие образования» на сумму более 89,1 млн рублей.

По словам градоначальника, на месте прежних деревянных строений возвели два капитальных здания. Столовая и медблок оснащены современным оборудованием и мебелью, что позволяет использовать их круглый год.

«Благодаря инициативам нашего президента Владимира Владимировича Путина больше омских детей смогут оздоравливаться и весело проводить каникулы», – отметил Сергей Шелест.

В 2026 году лагерь принял 409 детей.

Распечатать страницу