Виталий Хоценко объявил о старте молодежного форума «РИТМ» в Омской области

Виталий Хоценко объявил о старте молодежного форума «РИТМ» в Омской области

Дата публикации Сегодня 20:08 Автор Источник фото управление пресс-службы губернатора и правительства Омской области

Цель форума — помочь молодым людям превратить идею в готовый проект, получить финансирование через гранты и найти потенциальных работодателей.

В лагере «Березовая роща» Саргатского района Омской области открылся 14-й молодежный форум «РИТМ». С 18 по 22 августа участники из регионов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Омской, Калининградской областей и Алтайского края – будут обмениваться опытом, работать над собственными идеями и проектами.

«Сегодня стартовал 14-й молодежный форум «РИТМ». Пять дней юноши и девушки из нашей области и других регионов страны будут обмениваться опытом, общаться, делиться идеями и создавать свои проекты», – сообщил Виталий Хоценко.

Глава региона пожелал ребятам отличного настроения и плодотворной работы.

Молодежный форум «РИТМ» (Регион Инициативной Талантливой Молодежи) — это крупнейшая образовательная и проектная площадка. Форум был задуман как региональный трамплин для молодежных инициатив, где участники могут представить свои проекты, пройти обучение у экспертов и побороться за грантовую поддержку.

В этом году на молодежный форум «РИТМ» поступило более 600 заявок, из них 350 были одобрены организаторами форума.

Программа традиционно делится на несколько актуальных треков, включая IT-технологии, добровольчество (волонтерство), профессиональное развитие, студенческое самоуправление, творчество и медиа.

В первый день форума участники познакомились друг с другом и распределились по направлениям: «Вовлекаем», «Предпринимаем», «Создаем», «Помогаем» и «Вдохновляем».

В этом году на форуме основной станет тема Года единства народов России, особое внимание будет уделено сохранению духовно-нравственных ценностей и статусу Омска, как Культурной столицы России. В рамках программы участников ждут: командная работа, встречи с экспертами и тематические вечерние мероприятия, в том числе военно-патриотической направленности.

Распечатать страницу