В городе продолжается реализация второго этапа региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного фонда.
Как сообщил мэр Сергей Шелест, 22 квартиры в новых домах на улице В. Суровикина будут выкуплены для нужд муниципалитета.
Контракты на поставку жилья заключены с застройщиком ООО «Омский комбинат панельного домостроения». Приобретаемые квартиры — одно- и двухкомнатные площадью до 50 кв. м — передаются переселенцам полностью готовыми к заселению: в них выполнена чистовая отделка и установлена необходимая сантехника.
Программа предусматривает ликвидацию аварийного фонда по десяти адресам в Омске: на улицах Косенкова, Менжинского, Лесокомбинатской, Иртышской, Комбинатской, Деповской, 3-й Чередовой и в переулке Комбинатском.
Всего в рамках второго этапа программы мэрия планирует приобрести 49 благоустроенных квартир для омичей, проживающих в домах, признанных непригодными для проживания.





































